'Музыка милосердия': для тяжелобольных детей в Ростове собрали 460 тысяч рублей - DONTR.RU

23 марта 2017, 16:46

Почти полмиллиона рублей собрали на VII ежегодном благотворительном концерте «Музыка милосердия». Участниками стали: Анита Цой, театр «Браво», талантливые ростовские музыканты.

Семья Драгуновых на этом благотворительном концерте доказывает: рак излечим, главное - верить. Еще шесть лет назад Дмитрий в стационаре проходил курсы химиотерапии. Сегодня он занимается экстремальным велоспортом, ездит на соревнования, готовится к поступлению в университет.

«В 2009 году я попал в больницу. Тогда занимался плаванием. Семь лет занимался этим видом спорта, и вдруг заболеваю. Естественно, плавание заканчивается. Было очень трудно, но со всем справляешься. Все можно перебороть, главное - в это верить и знать, что все будет хорошо», - рассказал Дмитрий Драгунов.

Такая «Музыка милосердия» в городе звучит седьмой раз. За годы работы организаторам удалось объединить десятки неравнодушных людей.

«Мы помогаем всем детям, их много. Проблем много разных. В основном это онкобольные пациенты. Кому-то необходимо обследование, кому-то нужна операция. У нас есть дети, которые не являются гражданами России», - отметила директор благотворительно фонда Татьяна Авдеева.

«За прошлый год было выделено более 40 миллионов на закупку лекарственных препаратов. Еще восемь миллионов рублей передали в Областную детскую больницу для приобретения конкретных оригинальных препаратов», - прокомментировала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В концерте приняли участие десятки исполнителей. Гость этой акции - Анита Цой - занимается благотворительностью 17 лет. У нее есть свой фонд помощи детям.

«Для меня очень важна была прозрачность мероприятия, чтобы все средства действительно пошли на лечение детей», - призналась заслуженная артистка России Анита Цой.

Все собранные средства, собранные на концерте, пойдут в фонд «Дарина» на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями. В этом году организаторам удалось собрать больше 463 тысяч рублей.

Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....