На Дону гонщики поборолись за победу в первом этапе Moto Rally Cup - DONTR.RU

12 мая 2017, 14:08

Ростовская область приняла гонщиков из 20 городов России. Все они - любители погонять по бездорожью, поэтому на трассе не болиды, а внедорожники и багги.

Труднопроходимые дороги в естественных ландшафтах - это для них - любителей техники, бездорожья и скорости. Moto Rally Cup - гоночная серия соревнований по ралли-рейдам на мотоциклах, квадроциклах, багги и внедорожниках. Проводится она уже четвертый год. На этот раз покорять просторы участники приехали в Ростовскую область. Дикое поле - первый этап соревнований.

«Идея была в том, чтобы показать каждому из участников, что гонщики, которые прошли наш турнир, могут принять участие в любых соревнованиях, будь то гонки в Европе или Африке. Участники будет понимать, как устроена система: где расположены судейские посты, что за чем следует, как читать дорожную книгу. Это все у нас присутствует», - пояснил организатор Moto Rally Cup Алексей Кузьмич.

Настоящие испытания ждали спортсменов на этом старте. Проверить боевую технику и свои навыки пилотирования решились гонщики из более чем 20 городов страны и ближнего зарубежья. Основная борьба разгорелась во второй день состязаний, когда экипажи отправились на один из сложнейших участков гонки.

Песочница - главная навигационная локация этого ралли-рейда. Каменский район богат своими рельефными ландшафтами, здесь есть и лес, и степи, и пески. Во многом благодаря этому организаторы и выбрали этот регион для проведения гонки.

Но этих соревнований здесь могло и не быть. Планировалось, что первый этап пройдет в Сочи, однако, из-за ряда организационных моментов гонка переехала в Ростовскую область, и никто об этом не пожалел. За два дня состязаний автогонщики преодолели около 400 километров. Организаторы и участники открыли для себя новые маршруты - сложные, но интересные.

Каменский экипаж Владимира Ляха и Виктора Шитикова на багги, несмотря на знание местности, не смог избежать трудностей.

«Просто легли и все, потом встали и поехали дальше», - рассказал участник Moto Rally Cup Виктор Шитиков.

«Опыта еще не очень много - пока только учимся, но уже что-то понимаем», - признался участник Moto Rally Cup Владимир Лях.

Догнать получилось. Хозяева в итоге завоевали бронзу в этом старте. Всего Дон представляли четыре экипажа, трое поднялись на подиум. Уже в начале июля в Тверской области пройдет следующий этап Moto Rally Cup-2017. Всего же их пять и, возможно, по словам организаторов, последний снова пройдет в донском крае.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....