На Дону начали выдавать продуктовые наборы для школьников - DONTR.RU

14 апреля 2020, 12:37

В Ростовской области начали выдавать продуктовые наборы для школьников, имеющих право на бесплатное питание. Макароны, крупы, рыбные и мясные консервы, соки. И конечно же десерт: сгущёнка, шоколад и печенье.

В Ростовской области начали выдавать продуктовые наборы для школьников, имеющих право на бесплатное питание. Макароны, крупы, рыбные и мясные консервы, соки. И конечно же десерт: сгущёнка, шоколад и печенье. Ящики с провизией выдают строго через окошко. Дистанция между родителями, которые приходят за провизией, - 2 метра.

«Продуктовые наборы сформированы по нормам питания на 19 дней для каждого ребенка. Все товары разрешены к детскому питанию, одобрены Роспотребнадзором. Все имеют сертификаты качества», - говорит директор «Ростовской санаторной школы-интернат № 28» Татьяна Воронько.

Согласно распоряжению губернатора Ростовской области, на продуктовые наборы могут рассчитывать учащиеся государственных общеобразовательных организаций, а также школьники с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей.

«Мы понимаем, что область большая, и много ребят из разных уголков учатся в школах-интернатах. Поэтому более 2-х тысяч наборов будет доставлено по месту проживания семей», - говорит министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Учебные заведения закупают продукты самостоятельно. Выдавать их будут до 30 апреля.
Комментарии (22)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Александра
14 апреля 2020, 19:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста матерям одиночкам, ребёнок питался бесплатно(льготно) в школе, положено набор продуктов ? Ничего не получаем
Наталья
15 апреля 2020, 09:00
Получили вчера продукты на ребёнка, открыв эти 2 мини ящичка, стало понятно, что дети наши есть не хотят. Самый нищинский продуктовый набор.
Ирина
15 апреля 2020, 14:52
Сегодня забрала этот набор, не одной консервы там нет, не рыбной, не мясной.
Светлана
16 апреля 2020, 08:57
Куда обращаться,если набор не полный.Получила на двоих школьников (учатся в разных школах)Наборы очень отличаются
Вера
16 апреля 2020, 09:24
Волгодонск получил совершенно другие наборы.
Наталья
16 апреля 2020, 11:23
А не кто не подскажет где их получать, нам ни кто ни чего не привозил.
Валентина
16 апреля 2020, 13:45
Г.зверево я получила нобор хотьбы не позорились там из сладостей лежало 3 конфетки чтоб они своих детей так кормили
Мария
16 апреля 2020, 15:29
Тоже получили набор половинчатый. Нет консерв, нет шоколада и много чего нет. Зато макарон аж 4 пачки самых дешевых.
Марина
16 апреля 2020, 17:41
Уважаемые, а почему паек только для школьников, по вашему дети дошкольного возраста кушать не хотят?!?
Оксана
17 апреля 2020, 02:49
Получили паек в понедельник. Ни о каких консервах ни рыбных ни мясных даже упоминания в списке нет, зато сгущёнки аж 2 банки.
Оля
17 апреля 2020, 12:26
Получила набор "ПИТАНИЯ" только крупы, сгущенка, 1 л молока, масло подсолнечное 1 литр, печеньки, Аленка, 2 сгущенки, сахар. Никаких консервов и фруктов. Все что вверху на фото - ЛОЖЬ!!!! Дешевнячее все и жмотское. Спасибо!
Александра
17 апреля 2020, 12:34
У нас всё как всегда , какие то полу меры во все , почему не выдали всем кто получает детские ? Одним дают другим нет , я на питание документы в марте подала , оказалось ,что подтверждения в школе нет и мне ничего не дали .
Елена
21 апреля 2020, 16:12
Зато в морозовске дети ничего хотят! Сухой паек выдавали только детям с ограниченными возможностями. Хотя у нас многодетная семья
Елена
22 апреля 2020, 01:11
Всему классу выдали а нам даже ничего не сказали. Самый бедный ребенок живущий на 4500в месяц не хочет кушать. Или не человек. Потому что мы не успели оформить льготы. Учитель знает бедственное положение семьи даже не предупредила нас. Выдали тем кто богаче в десятки раз. Мы не люди.
Елена
22 апреля 2020, 01:18
Нам не дали и даже скрыли что всем дают. Весь клас получил кроме нас. А мы живем на 4500 на человека. Не защищеные слои населения ничего могут получить. Они видимо не люди. Не успели оформить детскии. Хотя в деревне учитель знает что этот ребенок самый бедный в классе. Справедливости нет.
Алена
22 апреля 2020, 09:06
В тарасовском р-он Красновская СОШ тоже выдала 1б масло подсол, по 1 кг гречка, рис, сахар. 2 банки рыбных консерв и 2 п молока. Где же остальное? и давали в черных пакетах уже завязаных
вячеслав васильевич гапонов
23 апреля 2020, 18:03
получил 2 набора для детей с сахарным диабетом конечно можно было положить какую то колбаску нежирную вместо сахара и сгущенки и риса- ну хоть немного надо вдумываться наборы от остальных нечем не отличаются .Неклиновский район
Наталья
24 апреля 2020, 17:05
В Морозовске, видимо, распоряжение губернатора не читают. Сначала собирают списки малообеспеченных, а потом сообщают, что выдают только инвалидам, а малообеспеченным в следующем учебном году!!! Бред. Наборы предназначены на период карантина, а в Морозовске он видимо будет до следующего учебного года.
Лидия
1 мая 2020, 20:23
Значит говорят что сух паёк получат малоимущие,а выдают только тем кто ходил в столовую питаться,мои дети сын ходил ,но не дали потому что справку посеяла столовая,а дочка неходил потому что готовили плохо , потому дети носили бутерброды с собой в школу.так скажите кому что дают? Вы одно пишете а на деле другое происходит, справедливости нет.но мы не умерли без сух пайков картофель мука дома есть и слава богу.зарплату тоже не платят, оформлена официально.
Нарине Баширян
8 мая 2020, 23:19
Я тоже льготник с февраля не получаю детские в последствии не получаю и сухпоек для школьников,а их у меня двое . Я сдала на детские и пришел ответ положительный и сдала выписку в школу, а теперь вот что получается за апрель я уже не получу сухпоек хотя за апрель мне выплатят детские а сейчас май месяц и мы незнаем когда получим.
Владимир
15 мая 2020, 15:09
У нас в Усть-Донецкий район вообще сладостей нет. Апро консервы я молчу
Владимир