На Дону после реконструкции открылся центр подготовки по велоспорту - DONTR.RU

6 декабря 2016, 09:42

В Семикаракорске открылся центр подготовки велосипедистов. Он разместился в старом здании спортивной школы и это значит, что готовиться к соревнованиям теперь можно в любое время года. Велоспортсмены получили не только крышу над головой, но и современное оборудование.

Юных семикаракорских велосипедистов суровые погодные условия никогда не страшили. Теперь и вовсе понятие «сезонности» в этом виде спорта в районном центре теряет актуальность. Новенькие велосипеды, машина сопровождения и главное - современный центр подготовки позволят спортсменам проводить полноценные тренировки круглый год. Старое здание спортшколы в Семикаракорске обрело новую жизнь. Ремонт был начат весной. Строительные работы по реконструкции завершились в октябре, а к декабрю велобазу полностью укомплектовали спортивным оборудованием. Перерезав красную ленточку, гости торжественно открыли новую страницу школы и поздравили хозяев с «новосельем».

«Это большой праздник, прежде всего, для детей. Помещения выполнены качественно, по всем требованиям. Созданы максимальные условия для подготовки, занятий велоспортом», - говорит директор МБОУДОД «Семикаракорская ДЮСШ» Александр Шищенко.

В новом спортивном комплексе созданы современные условия для занятий велоспортом. Вместо морально устаревшего помещения юные велогонщики приобрели светлое, просторное и теплое здание с административными кабинетами, мастерской, складскими помещениями, тренажерным залом, раздевалками и медкабинетом. Сейчас в школе бесплатно занимается около 150 детей.

«Уверен, что все это послужит дальнейшему развитию велоспорта. Школа уже давно имеет хорошую историю, достаточно много мастеров спорта здесь подготовлено, чемпионов - не только областного, но и общероссийского уровня, европейского уровня. Конечно, для развития спорта это будет достаточно мощным толчком», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

Воспитанникам велошколы новый дом пришелся по душе.

«Все отреагировали одинаково - »Вот это да!«. Все рады, всем понравилась новая обстановка, все новое», - говорит воспитанница Семикаракорской ДЮСШ Дарья Крохалева.

В Ростовской области это уже второй центр велоподготовки. Первый открыли в Шахтах четыре года назад. Инвесторы проекта планируют продолжить реализацию программы государственно-частного партнерства.

«Самым главным фактором любого дела должно быть желание людей. Если его нет, то что бы ни построили, что бы ни создали, все может превратиться не в то, что хотелось. Даже когда здесь не было ничего, здесь росли серьезные спортсмены. И мы поняли, что надо сюда дать толчок, новое возрождение, чтобы спорт шагнул далеко вперед. Спорт стал настолько технологичен в своей подготовке, что нужно было создать какую-то технологическую платформу. Надеемся, что это даст результаты», - говорит генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», инвестор проекта Олег Сиенко.

Семикаракорск славится своими велосипедными традициями, в городе воспитано несколько победителей и призеров европейских и мировых стартов. С открытием специализированной школы их может стать больше.

Спасибо за ваш комментарий
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....