На Дону завершился второй этап открытого чемпионата по автокроссу - DONTR.RU

27 мая 2015, 12:59

В четырех километрах от донской столицы на специализированной трассе «Дон-25» завершился второй этап открытого Чемпионата Ростовской области по автокроссу. Состязания проходили в канун празднования Дня военного автомобилиста.

Друзья и близкие поздравляют Александра Юдичева с первой в его спортивной карьере победой. В автоспорт ростовчанин пришел три года назад. Он неоднократно завоевывал призовые места, но выиграть получилось только сейчас.

«Соперники были достаточно опытными гонщиками, с которыми тяжело соревноваться. Было много пыли, которая мешала ехать. Но мы не сдавались», - говорит Александр Юдичев.

Всего же побороться за победу второго этапа регионального чемпионата по автокроссу на «Дон-25» приехали более 50-ти спортсменов из разных регионов юга России. Коварство этой трассы известно далеко за пределами Ростовской области. Крутые виражи, разность высот, трамплины - в этот раз добавилась еще пыль, которая ухудшала видимость практически до нуля.

«По сравнению с первым этапом, когда шел дождь и была грязь, сегодня нам мешала только пыль. Это очередная ступень, которую должны пройти спортсмены, чтобы показать свое мастерство», - поясняет руководитель гонки Сергей Линник.

Для кого-то пыль стала непреодолимым препятствием, а кому-то подарило «золото» этапа. О том, как доехать первым до финиша в таких условиях рассказал постоянный участник открытого Чемпионата Ростовской области, гость из Ставрополя Игорь Булгаков.

«Надавил на тормоз, на газ - ничего сверхъестественного. Необходимо всех сюда приглашать - очень интересно. А те, кому интересно, у тех и будет все получаться», - рассказывает участник открытого Чемпионата Ростовской области Игорь Булгаков.

«Слепая» тактика помогла и еще одному пилоту, но уже из донской команды. Победитель в классе УАЗов батайчанин Евгений Баранов в буквальном смысле гадал на пыльной гуще. Но без опыта и знаний тоже, конечно, не обошлось.

«Трасса наша, донская, поэтому все известно. Считаешь по секундам, куда поворачивать, и все получается», - рассказывает Евгений Баранов.

По итогам всех заездов наибольшее количество наград завоевали представители Мясниковского района, они и стали победителями общего зачета. На втором месте спортсмены Ставрополья, третьем - у ростовской команды «Почты России».

Следующие соревнования на трассе «Дон-25» пройдут в конце сентября, это будет четвертый этап открытого Чемпионата Ростовской области. Третий - состоится 30 и 31 августа в Гуково.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....