Назначена дата начала проектирования линий метро или скоростного трамвая в Ростове - DONTR.RU

25 мая 2019, 17:54

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил в середине 2020 году начать проектирование схем внеуличного транспорта. Что именно будут строить в Ростове - линии для метро или скоростного трамвая - должны определить с учетом многих факторов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил в середине 2020 году начать проектирование схем внеуличного транспорта. Вопрос на дальнюю перспективу откладывать уже совершенно невозможно, подчеркнул глава региона на совещании в донском правительстве. При этом подготовительный план действий, которые нужны будут перед проектированием, Василий Голубев ждет от исполнительных лиц до 15 июня.

Губернатор региона подчеркнул, что при модернизации транспортной схемы речь идет не только о формировании системы внеуличного транспорта (это может быть не только метро, но и скоростной подземно-наземный трамвай), но и о развитии городской электрички и создании комфортных транспортно-пересадочных узлов в местах, где они логичны и необходимы.

Что именно будут строить в Ростове - линии для метро или скоростного трамвая - должны определить с учетом количества пассажиров, развития новых районов города, а также технических и финансовых возможностей региона с точки зрения экономической целесообразности.

«Будет это метро или скоростной трамвай наземно-подземного типа, для ростовчан совершенно неважно. Главное - чтобы у жителей донской столицы появились новые возможности для комфортного передвижения по городу», - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Комментарии (5)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Василий
26 мая 2019, 12:47
Снова появилось много лишних денег!
николай иванов
26 мая 2019, 13:49
Какое - "метро" !!!... Лучше бы в порядок улицы Ростова , да дороги области в порядок привели... Водостоки и ливнесбросы на улицах Ростова построили.... Улицы , где можно - расширили... При Чубе - был такой "голова" у области , "РАЗМЕТКУ" на дорогах обновляли ДВА раза в году ... В последние ТРИ - ЧЕТЫРЕ года - ОДИН раз за ПОЛТОРА..."Метро" для "властей" области - что "МАННА НЕБЕСНАЯ" !!!... Если губернаторское " ОКРУЖЕНИЕ" СОТНИ МИЛЛИОНОВ рублей " УМУДРИЛОСЬ" разворовать при строительстве "Ростов Арены" - а это простите, был ОБЪЕКТ " ПРЕЗИДЕНТСКОГО ВНИМАНИЯ" - то , что говорить о - "МЕТРО" ??? .. "ВСЕ" зароют "под землю"... А потом " СПИШУТ" на " ПЛЫВУЧИЕ ПЕСКИ"...
Артур
26 мая 2019, 16:16
Очередной распил.Метро Ростову совершенно не нужно.некому ездить .предприятий нет.и автобусы и трамваи ходят пустые.
Сергей
26 мая 2019, 23:49
Очень интересно. кто проталкивает эту идею ..,
Алексей
27 мая 2019, 13:39
Сколько себя помню ростовские толстопузы все проектируют и проектируют.
Спасибо за ваш комментарий
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
24 апреля 2024, 16:05
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
Эксперты оценили перспективы применения новых технологий в разных ....
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза