Не быть привязанной к аппарату: юной жительнице Дона нужна помощь в покупке диализа - DONTR.RU

6 марта 2018, 21:57

13-летней Насте из донского села Пешково каждый день нужно очищать кровь с помощью диализа. Чтобы эта процедура не отнимала у девочки практически весь день, ей необходим переносной аппарат стоимостью в 729 120 рублей.

13-летней Насте из донского села Пешково каждый день нужно очищать кровь с помощью диализа. Чтобы эта процедура не отнимала у девочки практически весь день, ей необходим дорогостоящий переносной аппарат. Но он не по карману семье из двух человек - Настю воспитывает одна мама. У девочки почечная недостаточность в терминальной стадии.

Юная жительница Ростовской области мечтает стать доктором и вылечить всех с диагнозом «почечная недостаточность». Сейчас Настя одну четверть своей жизни проводит на диализе. Процедура длится два часа, а повторять ее нужно строго по расписанию четыре раза в день. А дорогостоящий переносной аппарат, который подключается один раз во время ночного сна, стоит больше 700 тысяч рублей.

«По началу сливали около 3 часов, но боли были сильные. Ее выкручивало. Плохо было очень. Сейчас бывают обострения, но полегче - где-то около часа мы сливаемся. Заливаю ее новым растровом. В любом случае, она привязана, и я никуда не могу выйти», - говорит мама Насти Анжела Холоден.

Между процедурами совсем небольшой интервал. И это время Настя тратит на творчество и уроки. Кстати, девочка - талантливая рукодельница: вяжет, лепит и рисует. Ее мама признается, что для дочки это - большая нагрузка, но девочка старается. Заметные успехи делает и в любимом предмете - английском языке.

Чтобы снизить развитие осложнений и инфекций, врачи настоятельно рекомендуют перейти Насте на автоматизированный диализ.

«Насте рекомендован переход на автоматизированный перитонеальный диализ с использованием циклера. С помощью специальной программы для ребенка записывается индивидуальный режим перитонеального диализа, вечером к больному подключается аппарат, который во время сна проводит очистку крови. Утром система отсоединяется, ребенок весь день может вести социально адаптированный образ жизни. Данный способ проведения диализа является оптимальным, он значительно улучшает качество жизни и во много раз снижает риск развития осложнений», - пояснила заведующая отделением диализа и эфферентных методов терапии Областной детской клинической больницы (Ростов-на-Дону) Татьяна Бережная.

Цена переносного аппарата для диализа и расходных материалов к нему - 729 120 рублей. Чтобы дать шанс Насте жить полноценной жизнью, нужно отправить слово «ДЕТИ» на 5542. Сообщение, стоимостью 75 рублей, Вы можете отправить неограниченное количество раз. Перевести пожертвования можно и другими способами - все они есть на сайте Русфонда. Ваша помощь - возможность для Насти осуществить мечту - быть врачом и помогать другим.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....