Новый беспилотный комбайн TORUM представили на выставке «День донского поля» - DONTR.RU

21 августа 2020, 22:20

Умная новинка сельхозмашиностроения. Новый беспилотный комбайн TORUM был впервые представлен в рамках выставки «День донского поля».

Умная новинка сельхозмашиностроения. Новый беспилотный комбайн TORUM был впервые представлен в рамках выставки «День донского поля». Инновационная техника умеет перемещаться по заданному маршруту с точностью до 2,5 см, а также может выбирать режим движения, что значительно повышает производительность.

У Виктора Прудникова - 600 гектаров земли в Неклиновском районе. Хозяйство занимается в основном зерновыми культурами. На выставку-демонстрацию «День донского поля» в Зерноградский район он прибыл, чтобы пополнить свой парк техники Ростсельмаш новинкой.

«Уже 28 лет мы работаем с техникой Ростсельмаш. Отличная техника», - говорит глава КФХ Виктор Прудников (Неклиновский район).

«Сельхозтоваропроизводителей перед посевной интересуют именно трактора. Они есть, производятся как в классической раме, так и в шарнирно-сочлененной раме. Все трактора попадают под федеральные и региональные субсидии», - рассказывает директор ООО «Югагромаш» Евгений Михеев.

Накануне и стенд, и площадку с техникой компании Ростсельмаш посетил донской губернатор Василий Голубев. Он принял участие в демонстрации новой системы автовождения комбайна семейства TORUM.

«Машина очень хорошая. Я в очередной раз подтверждаю, что машины Ростсельмаш сегодня, очевидно, одни из лучших в мире. Это доказано не на тестах, а доказано на полях нашей страны и конкретно Ростовской области», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Беспилотная агромашина - это современная разработка Ростсельмаш, часть инновационного проекта «Автономная ферма». Она оснащена широким рядом умных систем. Это и автовождение, и выстраивание наиболее эффективного маршрута, и отображение уровня заполнения бункера зерном, и система картирования урожайности. Кроме того, комбайн может видеть препятствия и останавливаться перед ними, что делает эту систему самой безопасной в мире.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....