Сохраним великую память
о великой войне вместе
Присоединяйтесь к проекту «Письма Победы»
Поделитесь письмами вашей семьи
на сайте pismapobedy.ru
#ПИСЬМАПОБЕДЫ75

Обыски в Семикаракорском районе: замглавы подозревают в мошенничестве

25 Декабря 2019, 18:00

По информации ТАСС, речь идет о Михаиле Аниканове, который курирует земельные вопросы.

В администрации Семикаракорского района сегодня прошли обыски. Как сообщили в Следственном комитете России, замглавы администрации подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к служебному подлогу. Чиновник задержан. Сейчас решается вопрос об избрании ему и его подельникам меры пресечения. 

По версии следствия, чиновник в сговоре с супругой намеревался получить в собственность 12 соток земли. По его настоятельной просьбе глава поселения, где находился участок, выдал ему фиктивную выписку из учетной книги. 

Ранее на официальном сайте муниципалитета появилась информация о том, что глава района Виктор Талалаев 20 декабря досрочно сложил свои полномочия. Он подал в отставку по собственному желанию. 

Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Василий
25 Декабря 2019, 19:57
Пишут ,что арестовали за 12 соток земли. Да не смешите народ или вы нас за дураков считаете. Кому то нужно это место вот и вся арифметика
Василий
26 Декабря 2019, 10:28
Может надо было арестовать Талалаева,как это мог уволится за 5 пять дней до ареста зама? Да и зам без главы не чего не может провернуть. Просто это захват власти и дураку понятно
Сэмэн
26 Декабря 2019, 11:47
от судьбы не убежать Виктор Талалаев
Руслан
28 Декабря 2019, 17:28
Там всех нужно пересажать! Нашли халявную кормушку! А город весь мрачный и ущербный! Город в котором хочется жить!
Спасибо!
Второй за несколько дней: пожар в лесу Белокалитвинского района тушили почти сутки
4 Июля 2020, 14:37
Второй за несколько дней: пожар в лесу Белокалитвинского района тушили почти сутки
Чтобы потушить второй за последние пару дней пожар, разгоревшийся в лесном фонде Белокалитвинского района, пожарным понадобилось почти сутки. ....
Пожар в Белокалитвинском районе локализовали на площади 15 гектаров
3 Июля 2020, 22:27
Пожар в Белокалитвинском районе локализовали на площади 15 гектаров
В тушении задействовали вертолет МЧС.
В Ростове задержали подозреваемого в ограблении банка: часть денег он успел потратить на погашение кредитов
3 Июля 2020, 19:57
В Ростове задержали подозреваемого в ограблении банка: часть денег он успел потратить на погашение кредитов
При обыске дома у подозреваемого правоохранители нашли муляжи гранаты и револьвера, а также часть похищенных ....
Донского предпринимателя подозревают в многомиллионных хищениях газа