Ольга Борзова: 'У нас растет замечательное поколение детей' - DONTR.RU

2 сентября 2015, 10:46

В ростовской гимназии №95 открытый урок 1 сентября провела заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Борзова. Парламентарий вспомнила события в городе Беслане, рассказала ребятам об угрозе терроризма и об ответственности за свою страну и близких во взрослой жизни.

В гимназию пришли учиться больше 100 первоклашек. И, судя по тому, как легко и непосредственно отвечают на вопросы журналистов эти дети, учебное заведение есть, кому прославлять.

«Я хочу в школу, мне нравится школа, я считала денечки, сколько еще осталось, я всегда говорила, я всегда хочу в школу. Я разнашивала туфли, я делала все, чтобы поскорее в школу идти», - говорит ученица 1-го класса гимназии №95 г. Ростова-на-Дону Наталья Машкалова.

«Школа у нас хорошая, я доволен, что попал в эту школу. Доволен, что попал к учительнице моей. Добрая очень», - говорит ученик 2-го класса гимназии №95 г. Ростова-на-Дону Дмитрий Чаус.

95-я гимназия считается одним из лучших учебных заведений Ростова. Здесь углублено изучают гуманитарные науки.

«Шесть золотых медалистов было в прошлом году, со среднем баллом более 70 баллов, победители олимпиад - 7 человек, 22 призера», - говорит директор гимназии №95 г. Ростова-на-Дону Александр Основин.

Официальные выступления, стихи, танцы, песни, поздравление первоклашек и, разумеется, Первый звонок и ставшее уже традицией действо, когда в небо отпускают разноцветные шары.

Впрочем, помимо традиционной первосентябрьской линейки с концертом и Первым звонком, 95 школа приготовила для своих учеников открытые уроки, один из которых провела, к примеру, депутат Госдумы Ольга Борзова.

Вспоминали сентябрь 2004 года, бесланскую трагедию, унесшую 334 жизни, говорили об угрозе терроризма и об ответственности за свою страну и близких во взрослой жизни, о том, что новый 2015 год показал, в каком сложном мире мы живем.

«В необычных условиях идет наш этот праздник, когда наши зарубежные недруги хотят видеть Россию слабой. Но мы, имея такое замечательное поколение полных энергии, любви к своей родине детей, мы обязательно победим», - подчеркнула депутат Госдумы России Ольга Борзова.

Впрочем, праздник продолжается. Как таковых школьных занятий сегодня нет, ну а 2 сентября всех их - от мала до велика - ждут учебные будни.
Спасибо за ваш комментарий
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....