Олимпиада в Корее: как поддерживают российских спортсменов - DONTR.RU

10 февраля 2018, 21:55

На доске пожеланий в Доме российской сборной в городе Каннын за несколько часов практически не осталось свободного места.

Перед церемонией открытия Олимпийских игр в Корее начал работу российский Дом спорта. В нем на доске пожеланий за несколько часов практически не осталось свободного места. «Россия в моем сердце», «Казахстан с Вами», «Армения за вас», «Корея Поддерживает». Одну и з надписей «Мы вместе - сила!» оставила олимпийская чемпионка Барселоны Елена Швайбович. В составе российской делегации она отправилась в Южную Корею поддержать наших спортсменов в этой непростой для сборной борьбе.

Цвета российского триколора присутствовали и на главном стадионе корейской Олимпиады. Символику государства запрещено демонстрировать нашим олимпийцам, но не тем, кто болеет за них.

В эти дни многие объединяются в группы и придумывают различные акции в поддержку спортсменов. Так, российский флаг развивался в канадском Монреале на стене здания штаб-квартиры WАDА. С помощью светового шоу авторы идеи спроецировали надпись «Мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской олимпийской сборной - это наша поддержка и любовь!»

С верой в победу наших спортсменов выступили и сотрудники телерадиокомпании «Дон-ТР». Нас поддержала хоккейная команда «Ростов». Тренер «кондоров» Григорий Пантелеев был участником 2- х олимпиад в 2002 и 2006 году.

«Когда над тобой висит топор и ты не знаешь, будешь ты выступать или нет, это надо быть сильным человеком, чтобы все это пережить. Поэтому тут только хочется пожелать им терпения», - говорит главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Главной площадкой акции «Дон-ТР» «Верим в наших олимпийцев» стала «Айс Арена», а главными помощниками выступило подрастающее поколение хоккейного «Ростова».

Участники акции выстроились на льду в цвет российского флага. Все происходящее снимали сразу несколько камер. А фотограф Сергей Поливец запечатлел главное мгновение акции.

«Мы понимаем, как трудно нашим ребятам – без флага, без формы, без имени России на груди. Мы хотим поддержать наших ребят всех, которые там будут бороться за Родину нашу», - говорит директор ГТРК «Дон-ТР» Вячеслав Ковалёв.

«Придумали такой хештег - слово #верим, что мы верим в их победу, верим в свою страну, верим в успех наших спортсменов. Просто хотим поддержать наших спортсменов»,- говорит начальник службы студии радиовещания ГТРК «Дон-ТР» Александра Крамаренко.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....