Открытие Ворошиловского моста не разгрузило центр города - DONTR.RU

17 августа 2015, 11:13

Открытие Ворошиловского моста, вопреки прогнозам на улучшение дорожной ситуации, спровоцировало новые пробки. Заторы появились не только на съезде с Темерницкого моста и Пойменной, но и на всей улице Левобережной. Автолюбители ставят в вину дорожникам непродуманные развязки и отсутствие съездов, тормозящий движение светофор на заправке «Мегамага», двухрядное движение, которое упирается в однорядное перед поворотом с Сиверса, а также и другие недоделки. Ростовчане задаются одним вопросом - зачем было открывать объект, если работы не завершены.

Движение по Ворошиловскому мосту открыли. Пока в рабочем режиме, но разгрузить дороги и убрать пробки пока не получается. Час пик еще не наступил, а первый съезд с моста уже практически не движется. Пока на эстакаде, несмотря на жару идет работа, рядом закипают двигатели автомобилей и водители. Пробка не беспокоит только пешеходов.

Мостостроители утверждают, что работы на Ворошиловском ведутся по плану. Однако пока из трех съездов с моста работает только один, поэтому пробка, увы, неизбежна.

«На данном этапе было принято решение организовать движение именно так. В настоящее время специалисты сооружают третий съезд, заканчивают строительство ливневки. В конце августа пустят третий съезд, который соединит дорогу с развязкой», - поясняет заместитель директор РТФ «Мостоотряд №10» Вячеслав Семилетов.

Следом за третьим для движения откроют второй съезд с Ворошиловского моста, а первый ненадолго закроют, чтобы заменить асфальтобетонное покрытие. Эти работы планируют проводить еще три месяца. Полностью избавится от пробок в районе Ворошиловского моста не получится, но уменьшить их можно, считает Игорь Дюжиков.

«Дело в том, что со стороны Аксайского моста висят знаки запрещающие въезд для большегрузов, но они всё равно едут. Хотелось бы обратиться в ГИБДД, чтобы сотрудники управления помогли сократить пробку», - говорит заместитель директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной развязки инфраструктуры Ростова-на-Дону» Игорь Дюжиков.

Все три съезда Ворошиловского моста, по словам Игоря Дюжикова, заработают ориентировочно к концу года. А Ворошиловский мост полностью сдадут в декабре 2017 года.
Спасибо за ваш комментарий
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Несветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Несветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....