Память журналиста Тимура Иванова почтили в Ростове футбольным турниром - DONTR.RU

19 мая 2016, 15:44

Турнир памяти. Игроки Футбольного Клуба «Ростов» и ростовские журналисты почтили память своего коллеги и друга Тимура Иванова спортивным состязанием. На запасном поле стадиона «Олимп-2» провели женский мини-турнир среди команд федерации людей с ограниченными возможностями и мужской турнир. За победу в нем боролись шесть команд, участниками которых стали, болельщики, футболисты, люди с ограниченными возможностями и, конечно, журналисты. Лучшей в первом турнире памяти оказалась сборная Азова.

В истории донского футбола это первый турнир, посвященный журналисту. Тимур Иванов ушел из жизни в нынешнем январе всего в 34 года. Он долгое время был редактором регионального «Советского спорта», писал в «Аргументы недели».

Но большая часть жизни была связана с футбольным «Ростовом». Он был прикован к инвалидной коляске, но никогда не падал духом. Наоборот, его жизненный девиз был «Никогда не унывать». Оттого и решили почтить память таким позитивным турниром. Оттого и такой состав: команды людей с ограниченными возможностями, сборные журналистов, футбольного «Ростова», администрации Азова - города, где жил и похоронен Тимур.

«Тимур Иванов был уникальной личностью, он объединял очень многих людей. Объединял, прежде всего, верой в лучшее и позитивом, поэтому мы решили сделать именно такое мероприятие», - поясняет один из организаторов турнира Станислав Чепурко.

У Тимура осталось много друзей, которые и приняли решение провести турнир его памяти, а остальные поддержали. Команды собрали быстро. Никто не отказался на предложение поучаствовать в выходной день в памятном турнире.

«С радостью откликнулся, потому что Тимур был моим другом, моим коллегой. Для меня большая честь, что я смог хотя бы таким образом отдать дань уважения. Я рад, что проводится такой турнир», - говорит друг Тимура Иванова, «Лучший вратарь турнира» Денис Давыдов.

Игры проводили на запасном поле стадиона «Олмипа». Соревнования не остановил даже дождь, который зарядил в обед. На турнир приехали и мама, и вдова Тимура.

«Вся его жизнь - это футбол. Футбол - его профессия и его любовь. Даже когда он отдыхал, он смотрел футбол. Это у него была и работа, и отдых. Этот турнир - очень хорошее начинание. Мы видим сегодня достаточно много людей, бои идут нешуточные. Будем надеяться, что такое данная инициатива будет продолжена», - отмечает вдова Тимура Иванова Полина Пустовойтова.

Станет ли турнир постоянным - теперь главный вопрос. Желание у организаторов есть, тем более, уже готов переходящий кубок со словами Тимура, которые он написал на одной из своих страниц в соцсетях накануне смерти: «Жизнь продолжается и она прекрасна…». Значит и турнир должен продолжаться. Первым обладателем кубка стала сборная администрации Азова.

Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....