Перед покупкой квартиры в новостройке стоит получить достоверную информацию от экспертов - DONTR.RU

7 августа 2016, 15:00
Ситуация на рынке недвижимости постоянно меняется: появляются новые объекты, изменяются цены, вступают в торги новые участники и конкуренты, вносятся поправки в законодательство и т. д. Поэтому покупатель не всегда готов адекватно оценить условия для сотрудничества, предлагаемые девелопером или риелтором. Он может упустить из вида какую-то важную деталь и впоследствии пожинать плоды своей неопытности.

Эксперты рекомендуют не доверять на 100% агенту, ведь ему выгодно продать вам квартиру как можно быстрее, поэтому он может вас подталкивать к принятию решения тогда, когда вы еще не ознакомились со всеми нюансами сделки. Лучше потратить немного времени и самостоятельно изучить аналитические материалы, которые характеризуют настоящую ситуацию на рынке недвижимости, например, здесь.

Покупка квартиры в новостройке сейчас стала более популярной. Так, в Москве и Московской области за последний год количество продаж в данном секторе рынка увеличилось вдвое. С одной стороны, это говорит о том, что строительная отрасль активно развивается, с другой – может стать сигналом о том, что в ближайшее время цена на квадратный метр упадет. Поэтому стоит быть более требовательным и выбирать объект с большим количеством достоинств, а также можно надеяться найти более выгодный с экономической точки зрения вариант.

Кроме того, нужно заранее подумать о том, как вы будете обустраивать свой быт в новом жилье. Если в вашей семье есть дети, нужно удостовериться, что вы сможете найти в ближайшем окружении детский сад и школу, поликлинику и заведения для досуга.

Если вам важно сохранить место работы, нужно подумать и об удобстве транспортной развязки: если вы планируете пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до офиса, узнайте, какие остановки или станции метро находятся ближе всего к вашему дому; если же вы будете использовать собственную машину, возникнут вопросы, касающиеся качества дорог в районе, а также условий парковки.

В Московской области девелоперы стараются одновременно с возведением здания создавать и подземные или наземные парковки, это облегчает задачу владельцу квартиры и позволяет ему не отвлекаться на второстепенные детали, а заниматься повышением уровня комфорта в самом жилье. Для этого можно сделать перепланировку или ремонт, после которого для каждого члена семьи в квартире появится собственный уютный уголок.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....