Плавание: донская спортсменка завоевала в Саранске 7 золотых медалей - DONTR.RU

17 ноября 2019, 14:11

В столице Мордовии провели чемпионат и первенство среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Донская спортсменка Елизавета Барбатина завоевала седьмое золото на всероссийских соревнованиях в Саранске, они завершились сегодня. В столице Мордовии прошли чемпионат и первенство среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Так, Барбатина оказалась сильнейшей на короткой воде - 50 м в/с и 100 м брасс. Также стала первой в заплыве на 50 метров баттерфляем и в смешанной эстафете 4 по 100 вольным стилем. Следующие две награды она взяла на дистанции в 100 метров на спине и в женской эстафете 4 по 50 комплексным плаванием. В заключительный день турнира пловчиха одержала еще одну яркую победу - взяла первое место на дистанции в 50 метров на спине.

Через неделю спортсменка отправится на следующие соревнования в Пензу. Елизавета Барбатина планирует попасть в Токио на Олимпийские игры-2020.

Ранее сообщалось, что пловцы из Ростовской области выиграли в Саранске 10 наград.