Подготовка к Дельфийским играм в Ростове: остаются последние штрихи - DONTR.RU

15 апреля 2019, 16:58

В Ростов начинают съезжаться участники Дельфийских игр. Уже в пятницу в городе стартуют конкурсные программы. Донская столица подготовила два десятка площадок.

В Ростов начинают съезжаться участники Дельфийских игр. Уже в пятницу в городе стартуют конкурсные программы. Донская столица подготовила два десятка площадок. Все они оснащены звуковым и световым оборудованием - всем, что потребуется для проведения номинаций. А нашему региону, как принимающей стороне, отдана привилегия представить самую большую команду.

Олимпийские игры - венец мечтаний любого спортсмена. И путь к этой вершине можно протоптать только кропотливыми тренировками в спортзале и на стадионе. Но эти «атлеты» иные. Демонстрируют они не физическую силу, а силу искусства. Собрат Олимпиады - Дельфийские игры - впервые пройдут на донской земле. Регион примет больше 2500 тысяч талантов со всей России. И местных на конкурсе будет больше, чем гостей.

«Наш Дон самый многонациональный и самый талантливый на сегодняшний день. Привилегия отдана субъекту как принимающей стороне, и команда сформирована из 385 участников», - говорит министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Конкурс молодежный, поэтому и возраст участников - от 10 до 25 лет. Юные творческие деятели смогут проявить себя в 29 номинациях. Кроме стандартного набора - пения, танцев и игры на музыкальных инструментах - есть еще фотография, дизайн, изобразительное искусство.

Оценивать выступления участников будет почти сотня известных деятелей искусства. Сеть творческих площадок растянется по всему городу. Театры, образовательные учреждения, консерватория и филармония - в преддверии состязаний все эти локации специально оснастили современным оборудованием.

Старт 18-м молодежным Дельфийским играм дадут уже 19 апреля. Лучшим достанутся не только лавры победителя, но и признание в мире российского искусства, а еще приятный денежный бонус. И судя по обещаниям экспертов, это поощрение может дойти до шестизначной суммы.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....