«ПолитСтартап»: после внутрипартийных выборов кандидатов выдвинут в Заксобрание Дона - DONTR.RU

29 мая 2018, 17:26

Если 3 июня жители Дона отдадут свое предпочтение молодым кадрам, то в дальнейшем «Единая Россия» выдвинет их кандидатуры на выборы в Законодательное собрание области.

На выборы в Законодательное собрание Ростовской области партия «Единая Россия» планирует принести свежие силы. Для этого в регионе работал проект «ПолитСтартап». Приём документов на участие в предварительном голосовании партии закрыт. Организационный комитет завершил регистрацию кандидатов и напомнил о возможности дистанционного голосования.

Василий Лыманюк из Новочеркасска решил попробовать свои силы на политическом поприще. Молодой человек уже несколько лет работает в общественной организации, которая занимается проблемами инвалидов. «ПолитСтартап», рассказывает Василий - возможность стать депутатом и реализовать давние планы.

«Инвалидам третьей группы законодательно не разрешено устанавливать знак »инвалид«. Однако бывает, что люди 3 группы передвигаются на костылях. Если рассматривать случаи с парковкой, то такой человек уже не имеет права воспользоваться этим местом. Нужно рассмотреть вопрос комплексно», - рассказал участник проекта «ПолитСтартап» Василий Лыманюк.

«ПолитСтартап», поясняют организаторы - это кадровый проект партии «Единая Россия». Активные жители Дона в возрасте до 35 лет направили свои заявки. Теперь они проходят обучение: лекции, практические занятия с опытными политтехнологами - все для того, чтобы будущие политики научились общаться с аудиторией и уверенно держаться во время дебатов. Полученные знания оттачивают на практике.

«Мне уже довелось участвовать в двух дебатах на прошлой неделе. И участие в этом образовательном проекте, безусловно, помогло мне структурировать свои знания в рамках формата», - признался участник проекта «ПолитСтартап» Алексей Санин.

После подготовки кандидаты будут участвовать в предварительном голосовании «Единой России» . Это можно назвать внутрипартийными выборами. Если 3 июня жители Ростовской области на участках для голосования отдадут свое предпочтение молодым кадрам, то в дальнейшем партия выдвинет их кандидатуры на выборы в Законодательное собрание области.

«Мне 29 лет. Раньше я никогда не помышлял о политической деятельности. Но сейчас мне есть что сказать по конкретной теме территориального развития. Праймериз - это возможность мне - человеку стороннему от политических систем - прийти на дебаты и высказать свою позицию», - отметил участник проекта «ПолитСтартап» Алексей Санин.

Выборы в Законодательное собрание пройдут 9 сентября, поэтому участники «ПолитСтартапа» запасаются терпением и знаниями - впереди встречи с избирателями.
Спасибо за ваш комментарий
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
25 апреля 2024, 19:34
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
Инициативу могут рассмотреть на федеральном уровне. ....
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
25 апреля 2024, 08:41
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
Перечни в каждой территории необходимо составить до 1 ....
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....