Помним и скорбим: 9 дней прошло после крушения 'Boeing 737-800' - DONTR.RU

27 марта 2016, 11:27

Все родственники жителей Ростовской области, погибших в авиакатастрофе получили материальную помощь, сообщает сайт правительства региона. Сейчас специалисты устанавливают причины крушения. Результаты проведенных исследований скоро будут известны. Всю эту неделю в храмах Ростовской области шли панихиды по погибшим. Напомним, самолет компании Flydubai разбился девять дней назад.

Трагедия, которая потрясла всех. Трудно представить, что испытывали и продолжают испытывать родные и близкие погибших при крушении лайнера в ростовском аэропорту, если даже незнакомые люди не могли сдержать слёз.

За каждой фамилией в скорбном списке - боль невосполнимой утраты, ушедшие из жизни целыми семьями. Супруги Чистяковы и их шестилетний сын Кирилл. Глава семьи Олег Игоревич возглавлял Центр пластической хирургии Областной клинической больницы.

«Понимаете, у него душа чистая. Он мог понять вас, когда вам трудно», - рассказывает медсестра хирургического отделения №1 Центра пластической хирургии Ростовской областной клинической больницы Ирина Маштакова.

Ещё один известный ростовский врач - Игорь Пакус, он возглавлял Областную клиническую больницу №2. Летел в отпуск вместе с женой Галиной.

«Они шли вместе по жизни и в одну секунду вместе ушли из неё. Конечно, красиво, но если бы не в 62 и 61, а хотя бы в 90 лет», — говорит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Галина Болгова - счастливая жена и бабушка. С фотографий смотрит улыбающаяся женщина, которая очень любила жизнь и своих близких.

«Какое-то нехорошее чувство было на душе, когда она уезжала», - комментирует Александр Болгов.

Подруга Галины - Лариса Жеведь. В ту ночь в аэропорту её очень ждал сын, всегда встречал маму-любительницу путешествий.

«Ожидал с 12-ти часов, не дождался», - вспоминает Дмитрий Жеведь.

А Раису Лободу не дождались не только родные, друзья, коллеги, но и целая группа детского сада. Малышам, которые готовились и рисовали открытки, было сложно объяснить, что их воспитатель Раиса Константиновна больше не придёт.

«Это воспитатель с очень большим стажем — около 40 лет работы, высшая категория у Раисы Константиновны была. Она очень любила детей и свою работу», — говорит старший воспитатель детского сада «Теремок» Анна Логвинова.

Супруги Копосовы. Павел и Людмила. На борту были вместе с двумя дочерьми. Старшая Дарья училась на втором курсе университета.

«Сам студент РИНХа, погибла наша студентка. Соболезную всем погибшим семьям. Впервые такое случилось у нас в Ростове-на-Дону», - сказал журналистам Князь Рагимов.

Студент того же вуза Александр Божко летел вместе с подругой Ольгой Клименко, которая два дня не дожила до своего Дня рождения. Марина и Виктория Бевзюк - жена и дочь главы Азовского района, который подарил путешествие в Эмираты своей супруге на 50-летие.

40 человек из числа пассажиров были жителями Ростовской области: 32 ростовчанина, четверо из батайчан, столько же человек из Новочеркасска. А также из Азовского и Октябрьского районов, а также Новошахтинска.

Но и те, кто не жил на Дону, и граждане других государств, и международный экипаж, пилотировавший «Боинг» - все они теперь трагическим образом связаны с нашим городом. Каждая оборвавшаяся судьба - это своя история, которая оставит след в душах не только родных людей. Мы знаем всех поименно и в этот день, следуя традиции, вспоминаем каждого.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....