Посты на въездах: что нужно иметь при себе, чтобы попасть в Ростов? - DONTR.RU

6 апреля 2020, 13:39

Въезд в Ростов ограничен. Власти города успокаивают - это не запрет на посещение мегаполиса и выезд из него: сужение дорог до одной полосы нужно, чтобы обеспечить проверку тех, кто передвигается по региону.

Въезд в Ростов ограничен. Власти города успокаивают - это не запрет на посещение мегаполиса и выезд из него: сужение дорог до одной полосы нужно, чтобы обеспечить проверку тех, кто передвигается по региону.

Пешком или за рулем без веской причины передвигаться сейчас нельзя. Сотрудники ГИБДД проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер. В самом Ростове движения также ограничивают. Так, в эти выходные на центральных улицах города появились металлические барьеры, но проход они полностью не закрывают. Это сделано для того, чтобы обозначить запрет на прогулки во время режима самоизоляции.
Комментарии (13)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Пялянк
6 апреля 2020, 21:05
Статья ни о чём.
Вадим
7 апреля 2020, 12:24
Прямое попрание Конституции. Военного положения нет, карантина нет, режима ЧП нет. Режим самоизоляции - это филькина грамота вилами по воде писаная. Это просто разбой вооруженных людей в форме. Штрафы не законны. Эти банды на дорогах надо разогнать. Требую выполнять закон. Вводите военное положение и тогда делайте что хотите.
viktor petrov
7 апреля 2020, 13:11
Чушь! Только сейчас заезжал в Ростов со стороны Воронежа. Из трех полос не пропускают только по крайней левой - там стоят 2 автомобиля ДПС.Еще два на встречной полосе наискосок через перекресток. Тусуются 5 ментов. Все едут. Никого не трогают. При мне остановили только муковоз. У меня краснодарские номера!
Александр Зубков
8 апреля 2020, 11:06
если человек растерялся и во время опроса указал одну из побудивших причин и вдруг не угадал настроение патрульного- что тогда ? С какого вдруг перепуга добропорядочный гражданин,платящий все налоги и содержащий государство вынужден подвергаться опасности со стороны зараженных и грязных рук проверяющих? один полицейский,росгвардеец и тд за одну смену перезаразит сколько человек ,взяв в зараженные руки,перчатки и тд документ нормального человека? патрули меняют и дезинфицируют перчатки и маски после каждого контакта или спокойно переносят на следующего заразу? Почему вдруг нормальных людей пытаются посадит под домашний арест ? не лучше ли это рвение проявлять в производстве средств гигиены,в производстве там марлевых повязок и тд.. в новостях- до 30 тыс повязок вышло производство.. о чем речь,если только на ростов надо как минимум 3 миллиона в день? а еще есть область.. про какие 30000 речь идет ? куда идут эти штрафы? почему штраф минимальный превышает среднюю пенсию или уровень средней заработной платы? почему только патрули? ну ставить уже я не знаю- пулеметные вышки и расстрельные команды. почему до сих пор нет внятного списка разрешенных действий,зато есть внятные размеры штрафов?
Виктор Тихонович Батычко
8 апреля 2020, 11:12
Слов нет, одни буквы.... Нашли способ бороться с коронавирусом...
Леонид
9 апреля 2020, 09:21
Таки и в итоге "что нужно иметь при себе, чтобы попасть в Ростов"?
Вася
9 апреля 2020, 16:42
Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Сергей
10 апреля 2020, 22:35
Ага, в заголовке задают вопрос "что нужно иметь при себе, чтобы попасть в Ростов?" и ни черта на него не отвечают. Пустомели.
Сергей
11 апреля 2020, 13:17
Я сегодня заезжал в город со стороны Таганрога. Номера у меня вообще хабаровские. Остановили, вежливо поинтересовались, куда еду и где живу. Показал права и паспорт, объяснил, без проблем поехал дальше. Пробок на этом въезде нет
Надежда
15 апреля 2020, 16:35
Очевидно люди которые не довольны ограничениями в связи с короновирусом не обеспокоены тем что заражение с каждым днём растёт и в Ростове особенно и люди подверженные в первую очередь заражению это пожилые люди. Мне 69 лет и хочется что бы поскорее закончился этот кошмар. И я призываю не баламутить население противоречивыми высказываниями и соблюдать режим карантина. А посмотришь из окна на улицу молодые люди гуляют без масок. А заражённых в Ростове на сегодня 104 человека из них 7 детей !!!!!!!!!!!!!
Виктор Ушаков
22 апреля 2020, 14:06
Знатоки Конституции выискались!!! Сидите дома и не жужжите! Неужели не хватает ума понять всю степень развертки вируса и всю степень опасности! Можете получить вместо прогулки в парках яму размером 1х2 метра!!!!
Иван
23 апреля 2020, 19:43
Вы все с ума сошли? Все ездят свободно! Никого не тормозят. Только фуры (но их всегда могли тормозить!) Езжу каждый день на работу из Батайска. НИ РАЗУ не остановили. Надоели истерики на пустом месте.
Анна
28 апреля 2020, 09:05
Так кто нибудь скажет, что с пропускным режимом ?
Спасибо за ваш комментарий
Вакцина против коронавируса появится в Ростовской области к началу октября
19 сентября 2023, 14:07
Вакцина против коронавируса появится в Ростовской области к началу октября
Вакцина будет несколько иная, в неё будут внесены те штаммы, которые будут ....
ВОЗ уже в этом году может объявить о завершении пандемии COVID-19