Сохраним великую память
о великой войне вместе
Присоединяйтесь к проекту «Письма Победы»
Поделитесь письмами вашей семьи
на сайте pismapobedy.ru
#ПИСЬМАПОБЕДЫ75
DON-TR - рекламный блок

Работал еще вчера: почему в Ростовской области закрыли рынок "Атлант"?

17 Мая 2020, 16:26

Попасть на территорию не могут даже собственники, сообщают очевидцы.

В Ростовской области закрыли «Атлант». «Ещё вчера рынок работал, а сегодня туда не могут попасть даже собственники. Также закрыты рынки «Изумруд», «Классик» и «Алмаз» - такое сообщение сегодня появилось в соцсетях.

Как пояснили в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с COVID-19, рынок не может работать и все, кто там торговал ранее, нарушали постановление №272.

«В соответствии с постановлением правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 временно приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек, объектов торговли, в которых заключают договоры на оказание услуг связи, а также розничных рынков, постоянно действующих ярмарок в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении № 1».
Комментарии (6)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Юрий
17 Мая 2020, 17:07
Странное заявление по поводу торговли товарами первой необходимости. На рынке Атлант подавляющее большинство торгует садово-огородными предметами и инвентарем, который утвержден Правительством. Там он идет под номером 13. Тут одно из двух - либо местные власти суеверные, либо одно из двух.
Nick
17 Мая 2020, 21:10
Рынки оцепила росгвардия с автоматчиками а Леруа и мир ремонта с толпами народа без масок не нарушают постановление
Алиса
17 Мая 2020, 22:00
А куда пожаловаться если в моем городе работала и продолжает работать табачная лавка? Или это вещи первой необходимости?
Валерий
18 Мая 2020, 11:46
На этих рынках много есть павильонов, где продавались непродовольственные товары первой необходимости. И которые развозились предпринимателями по области. Это и бытовая химия, и средства для дезинфекции, и защитные маски и перчатки, и т.п. Почему власти и их, в т.ч., ограничивают "под одну гребёнку"? Не хватает л/с правоохранительных органов? Но ведь постановление правительства им необходимо исполнять! Пусть привлекают войска МО, в таком случае.
Петр
18 Мая 2020, 20:37
Рынок закрыли, за то торговые центры работают во всю, пример та же Мега, им значить работать можно, и количество людей в них больше чем на рынке, хватит чмырить народ.
IR
18 Мая 2020, 21:01
Полнейшее отсутствие последовательности и логики в действиях администрации РО! Почему продовольственные рынки могут работать, а непродовольственные нет?! Чем те рынки безопаснее этих?! Кроме раздражения и уже сильнейшего негодования голубятня не вызывает!
Спасибо!
Сотни ростовчан пытаются выяснить, откуда у них появился долг за вывоз мусора
7 Июля 2020, 21:44
Сотни ростовчан пытаются выяснить, откуда у них появился долг за вывоз мусора
Жара под сорок, длинная очередь и ни одной лавочки, - такую картину можно наблюдать ежедневно у одного из офисов компании «Чистый город» в Ростове. ....
Проверить сердце ребенку и попасть к лор-хирургу: бесплатные консультации в ОКДЦ пройдут 10 и 11 июля
7 Июля 2020, 20:53
Проверить сердце ребенку и попасть к лор-хирургу: бесплатные консультации в ОКДЦ пройдут 10 и 11 июля
Ростовский ОКДЦ 10 и 11 июля проведет бесплатные консультации лор-хирургов и педиатра-кардиолога. Пациенты смогут пройти необходимые обследования. Но ....
Некоторые детские оздоровительные лагеря Дона не смогли соблюсти требования Росэпиднадзора
7 Июля 2020, 17:31
Некоторые детские оздоровительные лагеря Дона не смогли соблюсти требования Росэпиднадзора
Высокие карантинные требования предъявлены детским лагерям в Ростовской области. Восемь лагерей в регионе не смогли открыться из-за высоких ....
Водаканал Ростова: жители Левенцовки из-за ремонта на стуки останутся без воды
7 Июля 2020, 16:56
Водаканал Ростова: жители Левенцовки из-за ремонта на стуки останутся без воды
На целые сутки — с 9 утра четверга до 9 утра пятницы — останутся без воды жители микрорайона Левенцовский. ....
В Платове увеличилось количество авиарейсов
7 Июля 2020, 14:49
В Платове увеличилось количество авиарейсов
Речь пока идет полетах в пределах РФ.
Работа библиотек Дона в условиях COVID-19: после чтения книги отправляют на карантин
7 Июля 2020, 14:05
Работа библиотек Дона в условиях COVID-19: после чтения книги отправляют на карантин
Донские библиотеки привыкают к новым условиям работы. Теперь у посетителей нет свободного доступа к книгам - всё строго через сотрудников. При этом ....