Раритет из прошлого: эксперты проявляют пленку загадочного фотоаппарата

8 Октября 2018, 17:44

Фотопленку 70-летней давности эксперты пообещают проявить уже на этой неделе.

В Ростове во время раскопок поисковики обнаружили по-настоящему редкую историческую ценность - в сумке погибшего бойца сохранился пленочный фотоаппарат. Раритет отправили в специальную лабораторию экспертам-криминалистам, чтобы с особой осторожностью проявить возможные фотоснимки, сделанные ещё 70 лет назад.

«Мы очень надеемся, что на этой плёнке будет запечатлён сам политрук, который сражался до последнего патрона. Все гильзы из найденного пулемета Дегтярёва были расстреляны, не было ни одной целой», - прокомментировал руководитель поискового движения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков.

Предположительно, боец погиб от брошенной немецкой гранаты в 1941 году. Судя по найденным вещам, владелец фотоаппарата мог быть политическим работником или военным репортёром. Новость о такой редкой находке потрясла все экспедиционные группы, которые сейчас поднимают останки солдат, погибших во Вторую мировую войну.

«Такие находки - одна на миллион», - отметил региональный представитель поискового движения «Миус-Фронт» Андрей Косов.

На пленке могут быть снимки ожесточённых боев, портреты защитников Ростова или солдат вермахта. Что на ней запечатлено пока неизвестно. Раскрыть эту тайну эксперты пообещали уже на этой неделе.
Комментарии (5)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Валерий
9 Октября 2018, 21:20
Как здорово!!! Очень жду известий!! Сам пару лет "копом" увлекался.. Очень трогательно. Дай Бог, что бы всё получилось!!
Андрей
9 Октября 2018, 21:46
Ребята, это неописуемо. КАК? Как можно расстрелять все ГИЛЬЗЫ? Ни одной целой гильзы? ПАТРОНЫ, патроны можно расстрелять и не останется ни одного целого патрона.
Михаил
10 Октября 2018, 10:06
А где сам фотик? На снимках куча всего но то про что пишут забыли запечатлеть. Видимо очередной бред.
влад
11 Октября 2018, 12:00
Сказки какие-то очередные. Фотокоры были все наперечет. Из них без вести погибших ну никого не могло быть. А не фотокорам вести съемку было запрещено
Родриго
12 Октября 2018, 01:33
А нельзя статью было написать после проявки?)
Спасибо!
В психоневрологическом интернате Ростова тушили условный пожар
17 Октября 2018, 14:25
В психоневрологическом интернате Ростова тушили условный пожар
В Ростовском психоневрологическом интернате прошла учебная эвакуация. Под контролем профессиональных спасателей персонал интерната учился действиям ....
Ростовская прокуратура проводит проверку «проблемных» ларьков в переходе на Нагибина