Ремонт дороги спровоцировал крупный затор на проспекте Нагибина - DONTR.RU

23 ноября 2015, 13:21

Ремонт дорожного покрытия на проспекте Нагибина в Ростове-на-Дону собрал утром 23 ноября рекордную пробку. Вереница из машин растянулась почти на пять километров. Дорожники планировали завершить обновление трассы к понедельнику, но что-то пошло не так. В итоге образовался затор, из-за которого сотни людей были вынуждены до работы идти пешком.

Девятибальные пробки, нервы и незапланированная пешая прогулка от дома до работы - так сегодня началось утро сотен ростовчан. Из-за ремонта дороги движение по одному из самых оживленных проспектов - Нагибина - практически остановилось.

Многокилометровый затор растянулся от Северного до площади Гагарина, а также парализовал не только Нагибина, но и параллельные улицы: Ленина, Нансена, Погодина и Ларина, затронул даже проспект Буденновский. В «Яндекс» уточнили, что длина пробки составила 4,3 километра - самая длинная для такого времени суток за последние семь дней.

Ремонт проспекта начали еще в субботу. Городская администрация предупредила ростовчан, в течение двух ночей движение по обеим полосам закроют, а к утру понедельника уже будет готов и асфальт, и дорожная разметка. Сообщалось, что над этим будут трудиться 80 рабочих и около 50-ти единиц техники.

Обещание выполнили лишь наполовину. В восемь часов утра движение открыли только по одной, правой, полосе. На соседней рабочие все еще укладывали асфальт. Сотни людей шли на работу пешком.

В 8 часов 20 минут под натиском водителей дорожники все-таки сняли ограждение. Правда, пустили лишь несколько машин и маршруток. На полосу устремился и поток автомобилей с Нансена. Правда, ростовчане тут же выстроились в живую стену, чтобы дать дорогу общественному транспорту. К 10 часам движение по обеим полосам возобновилось.

Но на этом ремонт Нагибина не закончится. Вечером работы продолжат. В 19 часов закроют отрезок от площади Ленина до улицы Ларина, затем - остальную часть дороги.

«В 21 час мы закроем дорогу от Ленина до Гагарина, соответсвенно, переключив движение на соседнюю полосу. Будут работать две полосы в направлении Северного и одна - по движению в центр. Определенные трудности по проезду сегодня будут, поэтому хочу принести извинения ростовчанам за временные неудобства», - прокомментировал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

Менять покрытие на Нагибина будут еще в течение четырех ночей. Дорожные службы замахнулись на рекордный объем работ в короткие сроки. Сейчас в городе ремонтируют более 30-ти дорог. Завершить обещают до 1 декабря.

Спасибо за ваш комментарий
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Несветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Несветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....