Ростов принял сразу два боксерских турнира - DONTR.RU

8 сентября 2016, 12:29

Большой праздник бокса в донской столице. На молодёжные международные соревнования приехали спортсмены из шести стран, в том числе Казахстана, Беларуси и Ирландии. Россию представили сразу 10 регионов.

Легкоатлетический манеж ДГТУ снова открыл свои двери для представителей другого вида спорта - бокса. Совсем недавно здесь проходил чемпионат Южного федерального округа, и вот теперь - новые поединки. Боксерский форум объединил сразу два состязания - Первенство Российского студенческого союза и турнир памяти тренера Георгия Стаценко.

«Он воспитал много хороших боксеров. Не все из них достигли больших высот. Тем не менее, нам захотелось почтить память Георгия Стаценко. Мы посвятили турнир ему, а также другим тренерам, которые ежедневно в отдаленных уголках нашей страны находят в себе силы воспитывать мальчишек», - пояснил организатор турнира Владимир Гузиков.

«Турнир делается не под кого-то. Он делается для того, чтобы выявить сильнейших», - отметил президент федерации бокса ЮФО Валентин Клименко.

Всего за победу в международных состязаниях борются 77 спортсменов из шести стран. Делегация из Ирландии на донской земле не впервые. У областной Федерации бокса с коллегами этой сборной давние партнерские отношения. Спортсмены обеих стран участвуют в совместных сборах и различных турнирах. На этот турнир ирландская сторона привезла шесть спортсменов. До выхода на ринг еще сутки, но тренировочный процесс уже в самом разгаре.

«Для нас эти турниры очень привлекательны. Это очень хороший опыт для боксеров всех стран и для ирландцев, конечно, тоже. В России сильная школа бокса, эти соревнования очень показательны», - прокомментировал главный тренер команды Ирландии Питер Брэди.

«В Ростове очень достойные соревнования, мы приезжаем сюда не впервые. Нам нравится высокий уровень бокса здесь. Сюда приезжают сильные спортсмены», - отметил менеджер команды Стивен Фриел.

Боксерские поединки будут проходить до конца недели. В субботу и воскресенье состоятся финальные поединки. Начало боев в 16 и 12 часов соответственно.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....