«Ростов» весной сосредоточится на Премьер-лиге - DONTR.RU

5 марта 2021, 07:38

Футбольный клуб «Ростов» вновь стремится в еврокубки по итогам нынешнего сезона Российской Премьер-лиги, но что думают эксперты по поводу шансов южан?

В прошлом сезоне подопечные Валерия Карпина финишировали на 5-м месте в турнирной таблице РПЛ, что позволило ростовчанам сыграть в квалификации Лиги Европы в новой кампании. И хотя выступление «Ростова», как и большинства других российских клубов на европейской арене, получилось разочаровывающим и завершилось уже после первого матча против «Маккаби» из Хайфы (поражение 1:2), сам факт выхода команды в Европу был оценен экспертами положительно.

Желает попасть в еврокубки «Ростов» и после нынешнего чемпионата России, и многие прогнозы на спорт, касающиеся шансов команды Валерия Карпина вновь финишировать в Топ-5, весьма позитивны по отношению к южанам. «Желто-синие» имеют возможность сосредоточиться исключительно на поединках РПЛ, после того, как вылетели из розыгрыша кубка страны после зимней паузы. И эта концентрация «Ростова» на главной цели уже принесла первые плоды – в Санкт-Петербурге команда Карпина едва не обыграла действующего чемпиона России и лидера нынешнего сезона – «Зенит», сыграв вничью 2:2, несмотря на то, что поединок гости доигрывали в меньшинстве.

Любопытно, что, в отличие от многих прогнозистов, беттинг-аналитики не спешат верить в шансы «Ростова» в текущем чемпионате, и как сообщает Betonmobile, в линиях букмекеров южане преимущественно располагаются примерно на 7-8 местах в списке фаворитов сезона. Более высокие позиции в таких «рейтингах» занимают даже команды, которые находятся ниже «Ростова» в турнирной таблице – «Краснодар» и «Динамо». При том, что москвичей перед самой паузой на зимние каникулы подопечные Валерия Карпина разгромили дома со счетом 4:1, да и с «Краснодаром» в первом круге ростовчане сыграли в результативную ничью на выезде (1:1). То есть никому из конкурентов, как минимум, южане не уступили.

Возможно, на мнение экспертов относительно шансов «Ростова» в весенней части сезона повлияло неожиданное расставание клуба с полузащитником Романом Еременко, который был не только лидером на поле, но и носил капитанскую повязку. Хавбек вынужден был досрочно расторгнуть контракт с «Ростовом», объяснив решение семейными обстоятельствами. Впрочем, есть и приятные кадровые сюрпризы для фанатов коллектива из Ростова-на-Дону – зимний новичок – гамбийский форвард Али Соу, уже стал настоящим открытием чемпионата после «рестарта». И именно на его счету два гола в ворота «Зенита», позволившие команде Карпина добыть сенсационную ничью в Питере.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
владимир
11 марта 2021, 10:48
Ростову нужно занимать 4-ю, а не 5-ю строчку в турнирной таблице, чтобы стать участником Лиги Европы. Если бы Ростов начиная с 20-го тура имел стабильный (здоровый) состав, то на такой итог можно было надеяться. Травмы Хашимото, Мамаева, и Нормана, дисквалификации футболистов из-за красных и перебора желтых карточек вынуждают Карпина постоянно менять практически уже новый состав и даже некоторым игрокам играть не на своих позициях. Поэтому Ростову будет практически невозможно добиться желаемого результата. Нужно наигрывать состав и ставить игру уже без Мамаева и Нормана. А вот в следующем сезоне стабилизировать состав и дать бой ведущим клубам РПЛ.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
20 апреля 2024, 10:27
Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
Донские спасатели одолели крымчан в финале окружного этапа ....
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
19 апреля 2024, 12:17
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
Среди юношей 10-12 лет отличился другой ....
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....