'Ростов-Волей' обменялся победами с 'Энергетиком' - DONTR.RU

26 ноября 2015, 13:38

Состоялись игры четвертого тура волейбольного Чемпионата России среди мужских команд в высшей лиге «Б». «Ростов-Волей» принимал на своей площадке саратовский «Энергетик». Домашней ареной дончан в этом году является спортклуб «Максима-Аксай», расположенный в поселке Камышеваха, там и проходили встречи.

На игру с гостями из Саратова подопечные Владимира Березнякова вышли без одного из ведущих игрков, однако сдаваться «Энергетику» без боя ростовчане не собирались. Первая встреча тура получилась очень напряженной и упорной. Стартовую партию «Ростов-Волей» выиграл, затем в двух подряд уступил, но смог выровнять положение и вырвал победу на тай-брейке. В итоге счет по партиям 3:2 в пользу хозяев.

А вот второй день сложился менее удачно. «Энергетик» шансов донским волейболистам просто не оставил - 21:25. А два раза по 14:25 - таков счет в партиях. Все три остались за гостями из Саратова.

«Это были две совершенно разные игры и команды. Вчера нам удалось навязать борьбу, дотянуть до пятой партии и вырвать концовку. Но на этом силы закончились», - комментирует главный тренер ВК «Ростов-Волей» Владимир Березняков.

После четырёх туров «Ростов-Волей» занимает пятое место в турнирной таблице. Следующие игры «Ростов-Волей» проведёт на выезде с командой «Владимир» 5 и 6 декабря.