Ростовчанин Владимир Мирошников стал призером юношеского Чемпионата мира по кудо - DONTR.RU

27 ноября 2014, 18:01

Ростовчанин Владимир Мирошников выиграл в Японии «золото» первого юношеского Чемпионата мира по кудо. За лидерство боролось более 200 спортсменов из 70-ти стран. Чемпион уже вернулся в Ростов-на-Дону.

Он всегда предельно сосредоточен. Добиваться успехов в спорте ему помогает ряд качеств - упорство, целеустремленность и вера в себя. Владимир Мирошников - четырехкратный победитель Первенств России по кудо. Теперь он добавил в свою копилку еще одну ценную награду.

В Токио на первом в истории кудо юношеском Чемпионате мира 18-летний ростовчанин стал лучшим в коэффициенте 220 единиц. В финале он одолел хозяна состязаний.

Сборная России на турнире в Японии оказалась одной из самых многочисленных, уступив по количеству участников лишь команде-хозяйке соревнований. Во всех категориях от страны выступали по два спортсмена. Владимир был единственным представителем Ростовской области. Тренирует победителя его отец.

Поздравить чемпиона с победой пришел и его первый тренер. Сегодня Владимир Шматко занимает административную должность, но ему вдвойне приятно, что славу донскому спорту приносят и его воспитанники.

Впереди новые вершины. Спортсмен готовится к новым завоеваниям, и они обязательно будут. Отец и сын в этом уверены.