Ростовская область лидирует по производству яиц - DONTR.RU

17 октября 2015, 14:35
На сегодняшний день Ростовская область находится в ЮФО на первом месте по производству яиц, при этом по России она занимает почетное второе место, уступая лишь Ленинградской области. Итоги первого полугодия показали, что донскими птицеводами было поставлено на рынок порядка 962 млн. штук яиц, и это при том, что по сравнению с прошлым годом показатель снизился на 2,2% из-за сложной экономической ситуации. Сегодня в области активно реализуются проекты, направленные на улучшение показателей, а также попутно развиваются и смежные сферы, связанные не только с транспортировкой продукции конечным потребителям, но и с ее грамотной переработкой.

Отличные решения в данной сфере предлагают многие отечественные производители, с чьими товарами можно ознакомиться на сайтах таких крупных поставщиков, как УралСнабКомплект из Челябинска. Ассортимент предложений достаточно велик, он включает в себя сухую и жидкую продукцию, отличающуюся высоким качеством, присутствием в составе важных питательных элементов.

Огромным спросом среди простых потребителей, небольших кондитерских и целых пекарских производств пользуется сухой яичный белок, при выпуске которого используется специальная вакуумная установка, осуществляющая распыление исходного сырья с доведением его до состояния порошка. Подобные товары востребованы в нескольких кулинарных сферах, в том числе и при приготовлении горячих блюд, они просты и удобны в эксплуатации, могут храниться при обозначенных производителем условиях на протяжении длительного времени.

Использование такой продукции на малых и больших предприятиях выгодно сразу в нескольких отношениях. Прежде всего, можно не переживать о том, что яйцо испортится или окажется плохого качества. Также отпадает необходимость в организации линии по разделке яйца, что особенно актуально там, где для выпечки или других целей применяется только белок. Отпадает проблема и с качественной транспортировкой сырья на объект конечного применения: порошок не может повредиться из-за халатности логистических компаний, тогда как хрупкое яйцо нередко бьется и уходит в отходы.

Помимо сухого белка поставщики предлагают лишенный влаги желток, полностью яйцо, а также жидкие составы, представленные цельным продуктом или его составными частями: последние могут храниться до трех месяцев, тогда как первые около полугода.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....