DON-TR - рекламный блок

Ростовские автобусы превратились в духовки: почему не включают кондиционеры?

19 Июня 2019, 22:01

Городской департамент транспорта не досчитался автобусов с кондиционерами.

С наступлением лета ростовчане стали жаловаться на общественный транспорт - кондиционеров в автобусах нет или их не включают. Пассажиры страдают от жары и охлаждают салоны через форточки и люки.

Городской департамент транспорта также не досчитался машин с кондиционерами. На самом деле, эти аппараты должны быть не на всех маршрутах, а только там, где были заявлены в конкурсной документации. Тем, кто не выполнил условия контракта, уже вынесли предписания.

В одном из транспортных предприятий донской столицы объяснили, почему кондиционеры работают не на всех машинах с номерами 94, 96 и 26.

«Мы звонили коллегам в Казань, у них такая же проблема. Звонили в Волгоград - та же самая история. При включении кондиционера идет дополнительная нагрузка на двигатель автобуса, и он перегревается. Сейчас мы пытаемся устранить эту проблему с заводом-изготовителем», - пояснил заместитель генерального директора «Ипопат-юг» Александр Белуха.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Наталия
20 Июня 2019, 13:20
А что ж вы не показали как радуются люди поездке в автобусе с работающим кондиционером? 71 маршрут,67,55, 80.... Гул стоит на весь автобус. 33 градуса в салоне! В час пик-то. Мечта. С утра температура конечно меньше,26. Главное что больше чем на улице. Открыть бы хоть окно,люк. Да куда там. Автобусы накупили без окон! Радуйтесь пассажиры. И пересаживайтесь с личного авто в общественный транспорт. Ведь о нас так заботятся слуги народа
Дмитрий
20 Июня 2019, 15:40
1. Почему Городской департамент транспорта в конкурсных условиях не обязал иметь кондиционеры на ВСЕХ маршрутах??? Типа в Ростове жара местами? А местами +18???? 2. Не рассказывайте сказки про перегрев двигателей, рассказывайте сказки про экономию топлива при выключенных кондиционерах.
Ирина
21 Июня 2019, 19:30
А в Таганроге, по легенде, ходит только ОДИН автобус №31 с кондиционером. Но я на него никак не попадала! Как работать водителям и кондукторам , когда за бортом +34 - просто подвиг! А также и пассажирам - слава!
Спасибо!
Судебные иски и эвакуация машин: в Ростове будут бороться с простоями трамваев из-за автомобилистов
20 Ноября 2019, 22:22
Судебные иски и эвакуация машин: в Ростове будут бороться с простоями трамваев из-за автомобилистов
О трамвайных проблемах все же услышали. Но теперь оператор перевозок сможет подать на нарушителей в суд и потребовать возместить убытки.
Жителям Дона расскажут по горячей линии о получении сертификата на маткапитал
20 Ноября 2019, 17:09
Жителям Дона расскажут по горячей линии о получении сертификата на маткапитал
Звонки будут принимать по номеру (863) 306-10-94. ....
МЧС: уровень воды в устье Дона продолжает снижаться из-за сильного ветра