Ростовские борцы стали призерами юниорского первенства Европы - DONTR.RU

2 августа 2018, 13:42

В рамках первенства Европы с 30 июля по 1 августа в Риме прошли соревнования по греко-римской борьбе.

В рамках первенства Европы с 30 июля по 1 августа в Риме прошли соревнования по греко-римской борьбе. В составе российской сборной были ученики Ростовского областного училища олимпийского резерва Магомед Ярбилов и Мяхди Яхьяев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Магомед Ярбилов завоевал серебро в весовой категории до 72 кг. В финале ростовчанин уступил борцу из Азербайджана Улву Ганизаде.
Мяхди Яхьяев в последний день турнира провел встречу с Эльмером Матиллой из Финляндии, победил в ней и получил бронзу европейского первенства.

Сборная России выиграла командный зачет с 195 очками. На втором месте команда Грузии (113), на третьем — сборная Армении (101). Российская команда завоевала девять наград из десяти возможных: четыре золота, два серебра и три бронзы.