Ростовские добровольцы продолжают акции по раздельному сбору мусора - DONTR.RU

6 мая 2015, 14:24
В первое воскресенье месяца - 3 мая - в Ростове прошла очередная экологическая акция по раздельному сбору мусора. Организаторы напоминают горожанам, что такие мероприятия проводят каждое первое воскресенье месяца.

В мае было решено собирать мусор от населения сразу на нескольких площадках в разных районах города: в центральной части, на Военведе, на Западном, на площади Ленина и в Северном микрорайоне.

В центральный пункт сбора, расположенный на улице Суворова, пришел и заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Он сдал макулатуру.

«Ростов. Город будущего» проводит такие акции уже третий год подряд и с каждый разом участие в мероприятии принимает все больше людей. Это говорит о том, что ростовчане неравнодушны к экологии свои города, что они готовы поддерживать подобные инициативы«, - отметил Владимир Арцыбашев.

Сдать в такие пункты приема можно макулатуру, гофрокартон, пластиковые бутылки, стекло, полиэтиленовые пакеты, алюминиевые и жестяные банки и батарейки.

»Когда мы начинали, отношение большинства людей было скептическим. Но ситуация изменилась. Люди сегодня готовы к раздельному сбору мусора. Нужно только предоставить необходимое количество контейнеров, и технология заработает«, - уверен организатор акции Юрий Корушев.

Также впервые на площадке был установлен контейнер для утилизации энергосберегающих ламп. Это запатентованная разработка научно-производственного предприятия «Экобаланс». Созданные им контейнеры сегодня расположены в 15 районах Ростовской области. В донской столице их 18 штук.

Специальные пластиковые  жбаны для ртутьсодержащих отходов в Ростовской области помещают на территории управляющих компаний и на площадках для сбора отходов. Например, такой контейнер есть в Западном жилом массиве Ростова - у дома № 50/2 по улице Еременко. Как подчеркнули в администрации города, установка и обслуживание таких контейнеров обходится всего в 1900 рублей в месяц.

Узнать об очередной экологической акции по раздельному сбору мусора можно в специальных группах в социальных сетях. Единственное, что можно сказать наверняка: такие мероприятия проходят первое воскресенье каждого месяца.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....