Ростовские перевозчики объяснили, почему не выводят на улицы весь транспорт

5 Декабря 2018, 17:38

Компаниям, победившим в конкурсах, не хватает квалифицированных водителей.

Ростовские перевозчики назвали причины, по которым не выводят на улицы города весь подвижной состав. Как выяснилось во время совещания в областном правительстве, компаниям, победившим в конкурсах, не хватает квалифицированных водителей.

Кроме того, не во всех автобусах установлены валидаторы и система ГЛОНАСС. Сейчас всё ещё идет процесс дооборудования машин.

По итогам совещания, донские власти обязали всех перевозчиков размещать на борту подвижного состава номера своих телефонов, а также контакты городского колл-центра, чтобы жители могли оперативно сообщать туда о транспортных проблемах.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Евгений
5 Декабря 2018, 19:27
Работал водителем автобуса в Ростове около 10 лет.Всё там держится на каторжном труде как маршрутчиков так и автобусников.Так ещёи зарплаты никакой.Ивласти города об этом прекрасно осведомлены.
напталья
5 Декабря 2018, 23:52
сегодня утром ехала на центральный рынок на автобусе №49. Водитель явно с АТП-3, на остановках не стоял по полчаса, ехал очень аккуратно и быстро, не то что обычные разы.
Gremlin
6 Декабря 2018, 09:45
А платить зарплату людям не пробовали? Таксист на арендованном автомобиле зарабатывает больше чем водитель автобуса. после введения валидаторов последнии копейки у водителя уйдут. и будем ждать беспилотных автобусов:)
Спасибо!
Автодорога в обход Аксая: как новая дорога изменит жизнь жителей Дона?
8 Декабря 2018, 21:26
Автодорога в обход Аксая: как новая дорога изменит жизнь жителей Дона?
Подготовка к большому строительству будет идти весь 2019-й год. И уже через пару лет, когда откроется обход, Аксай вздохнёт свободнее, ....
Завтра в Таганроге до обеда перекроют движение по Машинному переулку
8 Декабря 2018, 14:56
Завтра в Таганроге до обеда перекроют движение по Машинному переулку
Причина - установка купола на Свято-Георгиевский храм. ....
Большую Садовую в Ростове перекроют на Новый год и Рождество