Ростовский музтеатр завершил сезон концертом 'На бис' - DONTR.RU

10 июля 2016, 11:20

Театры донской столицы уходят на летние каникулы. Каждый старается попрощаться со зрителями как-то по-особенному. Ростовский музыкальный решил не нарушать многолетнюю традицию и сказал этому сезону «До свидания» постановкой «На бис».

Концерт «На бис». Самое трудное, наверное, было составить программу юбилейного концерта, даже выбирая из премьер новой сцены.

«Что такое 16,5 лет: кажется, что немного, а уже 100 премьер состоялось, нам хотелось вспомнить все эти премьеры. Когда вспоминаешь первые годы театра, то практически каждый месяц премьера. Как много артистов, мастеров сцены, как много выдающихся произведений. Такая работа для театра была нужна, хорошо, что она появилась в юбилейный сезон», - говорит заместитель генерального директора Ростовского государственного музыкального театра Наталья Самоходкина.

Буклет - часть программы юбилейного года, в течение которого были выставки, бенефисы, концерты и даже всероссийская премьера оперы «Жанна Д'Арк» Верди.

«Этот театр, мне кажется, образующий всю атмосферу города. Всегда, когда в происходит какое-то событие, этот театр первый откликается, у него у первого есть что сказать. Здесь замечательный коллектив, потрясающий личностей», - отмечает главный художник Ростовского государственного музыкального театра, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Степан Загробян.

И, конечно, в этом году часто вспоминали ростовскую оперетту, из которой вырос наш сегодняшний театр. В музее открывали звезды с именами актеров. 8 июля на доме, где жил легендарный актер и режиссер Бенский установили мемориальную доску. Концерт «На бис» тоже начался с воспоминаний, ведь за 85 лет здесь работали сотни талантливых людей.

«Театр всегда будет одним из важных таких понятий, на которых держится Отечество», - уверен главный дирижёр Ростовского государственного музыкального театра, заслуженный артист России Андрей Аниханов.

На празднике были вручены награды, а также прозвучали поздравления и целый фейерверк музыки, танцев, вокала, ведь под этой крышей соседствуют опера, оперетта и балет.

«Искренне считаю, что этот театр уникален не только по своим творческим возможностям, но и по постоянному стремлению к развитию, атмосферой, когда молодых актеров принимают как в семью. Даже в это трудное для всех театров время, я потрясена тем, что театр выпустил такие мощнейшие премьеры в этом сезоне», - рассказывает режиссер Сусанна Цирюк.

За последние годы ростовский театр покорил публику десятков стран, но все-таки самые главные зрители всегда остаются дома.

«Абсолютно убежден, что у этого коллектива просто должно быть дальнейшее блестящее будущее», - говорит художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущёв.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....