Ростовский водитель трамвая видит в своей работе только плюсы - DONTR.RU

6 августа 2015, 12:54

Идеальное рабочее место нашел ростовчанин Руслан Болдырев. Во-первых, всегда в путешествиях, пусть даже и небольших. Во-вторых, вроде и в отдельном кабинете, если можно так сказать, но всегда в окружении людей. И в-третьих, это то, о чем мечталось с самого детства.

Руслан начинает свою смену в час дня. Сначала медосмотр, потом необходимо оформить все документы на выезд у диспетчера, а далее самое главное - проверить как работает его железный конь.

Руслан - человек, который осуществил свою детскую мечту - стал вагоновожатым. Сначала его бабушка возила по городу пассажиров, а теперь и он уже 4,5 года выходит на трамвайные линии Ростова. Говорит, что ничуть не жалеет.

«У меня рабочие дни проходят не как в офисе, когда каждый день только серые будни. У меня здесь разнообразие. То, как говорится, в окошке светит солнце, то во всю шумят дожди», - рассказывает водитель трамвая Руслан Болдырев.

Коллеги характеризуют Руслана как вежливого и аккуратного водителя. Горожане всегда остаются довольны его особым стилем. Высокую профессиональную оценку молодому специалисту дает и руководство.

«Вежливый, культурный на линии у него практически не бывает конфликтных ситуаций с пассажирами», - говорит начальник службы эксплуатации Ростовской транспортной компании Людмила Рыжова.

Руслан говорит, что ему нравится общаться с пассажирами и поднимать им настроение. Например, на Новый год и Рождество он обязательно поздравляет всех с праздником, а иногда даже дарит маленькие подарки.

«Я честно выполняю свою работу и мои обязанности, вежливо и культурно общаюсь с нашими горожанами и гостями города. Есть первый маршрут, он ходит на вокзал, там много приезжих. Считаю, что водитель трамвая - это лицо города и предприятия», - поясняет водитель трамвая Руслан Болдырев.

У трамвая есть своя романтика, рассказывают пассажиры, и, конечно же, свои плюсы. Один из них - это как раз водители.

«Сейчас появились новые водители - молодые. У них и форма красивая, также они хорошо относятся к пассажирам. По моему мнению, водители автобусов немного грубее, а вот в трамваях очень хорошие», - комментирует пассажир Екатерина Ткаченко.

В этот раз Руслан ведёт вагон по маршруту №7 - самому сложному в нашем городе. Этот путь доверяют только самым опытным и безаварийным. Но вежливый водитель так хорошо знает дорогу, что, по его словам, если убрать все машины от Чукотской до Центрального рынка, он запросто мог бы проехать с закрытыми глазами.

Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....