Сборная России в матче этапа Чемпионата мира по гандболу уступила испанской команде - DONTR.RU

10 декабря 2014, 14:48

Женская сборная России, в составе которой выступают четыре игрока гандбольного клуба «Ростов-Дон», в упорном поединке уступила команде Испании в матче второго тура группового этапа Чемпионата Европы.

В этой встрече принимали участие Майя Петрова, Екатерина Ильина и Владлена Бобровникова. Они смогли отличиться по одному разу. Главный тренер сборной страны очень мало прибегал к помощи ростовчанок - ни одна из донских гандболисток не провела на площадке более 20-ти минут, а игровое время Ильиной и вовсе сократили до 5,5 минут.

На протяжении всей игры Евгений Трефилов призывал подопечных к увеличению темпа, однако, этого не произошло. В итоге провал начала второго тайма - 0:5 - зафиксировал россиянок в роли догоняющих. В конце матча гол Влады Бобровниковой установил краткое равновесие - 22:22, но и этот шанс на положительный результат был упущен. Встреча закончилась со счетом 24:25 в пользу соперников.

Поражение от испанок и ничейный результат в матче против Венгрии значительно усложнили россиянкам задачу выхода из группы, в которой им осталось провести один поединок против сборной Польши, он пройдет 11 декабря. Пока российские гандболистки занимают третье место в группе А.