Сегодня ФК «Ростов» сразится с «Краснодаром» - DONTR.RU

24 февраля 2019, 09:54

Кроме игры, болельщиков также ждет фотосессия с Кубком России.

Сегодня вечером в донской столице болельщики ожидают большой футбол - «Ростов» примет на своем поле «Краснодар». Это ответная игра в рамках Кубка страны. Первая завершилась вничью.

Так, известный ростовский болельщик Лев Красоткин уверен, что новые игроки усилят желто-синих. Например, Мевля - защитник санкт-петербургского «Зенита». На правах аренды футболист должен был переехать в итальянский клуб «Эмполи», но, по техническим причинам, не оформил документы. Из-за этого спортсмен вернулся в «Ростов», он пробудет в команде до конца сезона. За ростовчан Мевля уже играл в позапрошлом году.

«Если Мевля придёт, он заменит по позициям проданного Ингасана, тогда центральная защита не будет внушать таких опасений, какие внушает сейчас. Мне лично трансферная политика клуба достаточно близка и, несмотря на то, что мы лишились некоторых игроков, клуб заключил достаточно выгодные сделки, а также заработал деньги, на которые можно усилиться. И те приобретения, которые были сделаны, оптимизм внушают серьёзный», - утверждает болельщик Лев Красоткин.

К любым буйствам стихии готово и футбольное поле. За здоровьем газона на стадионе «Ростов Арена» следили всю зиму. Работа кипела круглые сутки. Впрочем, подготовка к матчам это не только круглосуточный уход за полем, но и дисциплина на контрольно-пропускных пунктах.

Сколько людей придёт на игру пока неизвестно, но, учитывая, что вместимость стадиона - 45 тысяч человек, сотрудникам нужно быть готовыми к большому наплыву посетителей. Чтобы не получилось, как во время матчей в декабре и ноябре прошлого года. Тогда, на кубковой встрече «Ростова» и «Зенита» сотни болельщиков добрались к своим местам лишь в начале второго тайма. Руководство стадиона уверяет, что на предстоящую игру не опоздает никто.

Попадут ли вовремя на матч, зависит и от самих болельщиков. Игра начнётся в 19 часов, но уже с 3 часов дня и до 11 часов нчи некоторые улицы будут перекрыты. В зону ограничений попадут западный и восточный проезды «Ростов Арены», Магистральная улица общегородского значения, а также участок Левобережный. Так что лучше выйти из дома пораньше, и тогда хорошее настроение будет гарантировано.

Тем более, что для всех гостей матча подготовили сюрприз - фотосессию с Кубком России прямо на стадионе. Футбольный «Ростов» стал обладателем трофея в 2014 году. Памятные снимки болельщики сделают даже раньше победителей турнира.

Кстати, поддержать можно не только любимую команду, но и «Ростов Арену», которая борется за звание лучшего стадиона мира, построенного в 2018 году. Только в первый год работы здесь побывали свыше 700 тысяч человек. На поле прошло 19 игр, в том числе пять матчей мундиаля. В конкурентах у ростовского - 27 стадионов из 11 стран. Среди них - США, Франция, Иран и Турция. Проголосовать можно до 4 марта. Адрес сайта вы видите на экранах. Из 10 фаворитов жюри выберет лучшего. Итоги конкурса подведут 8 марта.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....