Сергей Горбань посетил с проверкой предприятия и организации Ростова - DONTR.RU

13 июля 2016, 12:49

Интерактивный музей, конструкторское предприятие и Центральный рынок. В поле зрения ростовской администрации оказались предприятия центра города. Рабочую поездку с акцентом на контроль экономического развития донской столицы провёл Сергей Горбань.

Здесь учиться и познавать мир легко и весело. Первый зал посвящен преимущественно оптике. Законы физики дети проверяют на себе. В их распоряжении больше 100 экспонатов. Интерактивный музей наук «Лабораториум» для Ростова место уникальное. Проект коммерческий, но с социальной направленностью. Музей организует выездные программы в детских больницах, фестивали для людей с ограниченными возможностями и бесплатные посещения для воспитанников детских домов.

«На первом месте стоит решение социальных вопросов, которые мы перед тобой ставим. Кто-то экологические, кто-то образовательные, а вот мы просветительские цели перед собой ставим», - отметила директор интерактивного музея наук «Лабораториум» Екатерина Беляк.

Сергей Горбань в рабочей поездке посмотрел предприятия и организации в центре города. Главная цель, по словам главы администрации Ростова, понять как развивается экономика донской столицы. Первый в списке объектов «Лабораториум», следующий - завод «Ирис». Здесь показали производство автоматического оборудования.

«На этом предприятии я был года три назад, когда они только обещали поставить станки и сделать этот маленький цех. Он совсем небольшой, однако, обещание выполнено. Пока только общеэкономическая ситуация не позволяет им сделать вторую очередь, но я убежден, что им у них это получится», - сказал глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Большинство предприятий и организаций в центре донской столицы начали активно готовиться к Чемпионату мира по футболу, нужно привести в порядок множество зданий и площадок. На Центральном рынке уже работает новый павильон «Фрукты. Овощи», в планах достроить ещё один корпус и открыть проход на соборную.

«Мы оставим там проезжую часть, правую и левую сторону, плитку хорошую сделаем», - пояснил глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Обновлять будут и жилые дома. В центре города отремонтируют больше 40 объектов и приведут в порядок дороги. Только на улице Большой Садовой планируют реконструировать пять проблемных участков.

Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....