Схему движения транспорта изменят на северном обходе Ростова - DONTR.RU

27 сентября 2016, 13:57

На кольцевых развязках северного обхода Ростова-на-Дону полностью меняется схема дорожного движения автомобильного транспорта. Движение по кольцу становится приоритетным. Автомобили, въезжающие на развязку, должны будут уступать дорогу тем, кто уже находится на кольце.

Здесь будет применена комплексная система организации дорожного движения. Что она из себя представляет? Прежде всего, это система дорожных знаков, принуждающих водителей поэтапно снижать скорость при приближении к опасному участку дороги. Они будут оснащены световой оптико-волоконной индикацией, что практически в два раза повышает их читаемость по сравнению с обычными дорожными знаками.

Кроме этого знаки, указывающие направление движения, будут оснащены интеллектуальной световой индикацией, срабатывающей при приближении автомобильного транспорта. Они также гораздо более читаемые, чем обычные светоотражающие знаки.

Кроме того, на оси дороги при приближении к кольцевым развязкам появятся гибкие столбики, препятствующие выезду на полосу встречного движения. А непосредственно перед кольцами будут оборудованы шумовые полосы, принуждающие водителей снижать скорость при приближении к опасному участку.

Ну что еще из нового? Это, прежде всего, хорошо забытое старое. Здесь на кольцо возвращается освещение. Оно было изначально предусмотрено при строительстве дороги, но потом долгое время не функционировало, теперь фонари здесь заработают в полную силу. Эти кольца будут в достаточной степени иллюминированы, что, в конечном счете, обязательно скажется на безопасности дорожного движения.

Изменение схемы движения автомобильного транспорта здесь, на кольцевых развязках северного обхода Ростова-на-Дону, вступит в силу в ближайшие дни - буквально до конца этой недели. В связи с этим министерство транспорта Ростовской области просит водителей быть предельно внимательными и осторожными и обращать особое внимание на новые дорожные знаки, регулирующие движение на этом участке автомобильной дороги.

Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....