Сотрудники донского министерства ЖКХ провели в Волгодонске аудит платежей - DONTR.RU

2 июня 2015, 12:38
        
В Волгодонск отправилась министерская комиссия ЖКХ. Ежемесячно проверяющие выбирают город и объекты, где будут проведена инспекция. В каждом десятом проверенном доме находят правонарушения. Это произошло и в городе атомщиков.

Тем, как домом управляет компания «Цветущий ясень», жильцы довольны. Говорят, что после ее прихода многоэтажка расцвела. Теперь расставаться с полюбившимися управленцами не хотят.

«Они молодцы. Провели ремонт в подвале, заменили канализацию полностью, сделали пандус и площадку мусорную», - рассказывает жилец дома Валерий Агафонов.

В Волгодонск из Ростова приехала коммунальная комиссия. Заместитель министра областного ЖКХ, представители жилищной инспекции и независимые эксперты проверили панельную высотку на улице маршала Кошевого. Встретились с главой хвалёной Управляющей компанией. Накануне ей отказали в получении лицензии.

«Якобы найдена ошибка на официальном сайте. При этом я веду и читаю лекции по теме »Стандарт раскрытия информации«, поэтому меня удивил такой подход Жилинспекции к нашему сайту», - говорит президент Управляющей организации «Фонд защиты» собственников многоквартирных домов «Цветущий ясень» Сергей Смилык.

У «Цветущего ясеня» 11 домов, собираются перейти к ним еще 29. Компания в Волгодонске новая - управляет всего полгода. Ростовская комиссия проводит аудит платежей собственников за жилищно-коммунальные услуги.

«Нас заинтересовала практика. Со слов администрации Управляющей компании, списание средств со счета за содержание и ремонт осуществляется из банка только при наличии подписи предсавителей собственников. Посмотрим, если увидим, что что-то движется не так или есть нарушения, которые являются основанием для принятия мер со стороны Госжилинспекции, то эти нарушения будут устраняться, а также будут приняты меры», - поясняет заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков.

За первый квартал в Ростовской области уже проверили около двух тысяч домов, в каждом десятом нашли административные правонарушения. Самые распространенные - неправильное содержание общедомовых помещений и неверные расчёты за коммунальные услуги.
Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....