Средства, собранные от концерта Игоря Дзреева, пошли на строительство музея в Самбеке - DONTR.RU

6 февраля 2019, 14:08

Донской автор и исполнитель Игорь Дзреев внёс свой вклад в создание народного музея на Самбекских высотах. Он дал концерт, средства от которого пойдут в общую копилку.

До окончания строительства музея Самбекские высоты осталось чуть больше года. Его планируют открыть 9 мая 2020 года, а деньги на строительство собирают всем миром. Донской автор и исполнитель Игорь Дзреев внёс свой вклад в создание народного музея. Он дал концерт, средства от которого пойдут в общую копилку.

Песни были лирические и патриотические. В зале Ростовского музыкального театра не было свободных мест. На сцене - Игорь Дзреев - известный донской музыкант. Благотворительный концерт «Построим музей вместе» посвятили сбору средств на создание народного военно-исторического комплекса на Самбекских высотах.

«У меня два дедушки воевали, ещё один дедушка троюродный - он жив, он миномётчик, вот недавно мы его 100 лет отметили. И поэтому хотелось внести свой вклад в это великое дело, которое не нам даже больше нужно, а тому поколению, которое будет приходить туда, смотреть и знакомиться с историей. Говорят же, кто не помнит своей истории, у того нет будущего», - говорит поэт, композитор, исполнитель Игорь Дзреев.

Инициаторами создания военно-исторического музея Самбекские высоты выступили ветераны Великой Отечественной и поисковики. Идею поддержал губернатор Василий Голубев. Сегодня общая сумма пожертвований на строительство - почти 400 млн рублей. И она увеличится, уверены организаторы вечера - на концерт пришли как давние почитатели Игоря Дзреева, так те, кто только знакомится с его творчеством.

За 35 лет ростовчанин написал более 70 песен и стал лауреатом и дипломантом всероссийских и региональных фестивалей. А еще Игорь Сергеевич -  автор музыки гимна МЧС России, а его песню «Бессмертный Полк» спел Иосиф Кобзон. Музыкант говорит, что творчество для него хобби, которым он занимается в свободное время.

Несколько песен музыкант исполнил вместе с оркестром Южного округа войск Национальной гвардии и ансамблем «Атаман» областного Дома народного творчества.
Спасибо за ваш комментарий
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....