Ставка 6,4%: льготную ипотеку жители Дона могут оформить не выходя из дома - DONTR.RU

24 апреля 2020, 22:35

Низкая процентная ставка распространяется на весь срок кредитования. В Ростове купить квартиру в ипотеку с господдержкой по ставке от 6,4% можно уже в микрорайонах Красный Аксай и Вересаево.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Эксперты по недвижимости ожидают увеличения спроса на новое жилье в Ростовской области. В том числе, это связано со вступлением в силу программы льготного ипотечного кредитования. О её запуске объявил президент страны Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли и поддержки граждан, решивших приобрести жильё. Программа охватывает новостройки, заявку можно подать до 1 ноября.

Интересно, что низкая процентная ставка распространяется на весь срок кредитования. В Ростове купить квартиру в ипотеку с господдержкой по ставке от 6,4% можно уже в микрорайонах Красный Аксай и Вересаево. Строительство ведёт один из крупнейших застройщиков России - группа компаний «ЮгСтройИнвест».

«В сегодняшней экономической ситуации новая ипотечная программа - это выгодное предложение для наших клиентов. Мы видим большой спрос на покупку квартир по субсидированной ставке от 6,4%. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» предоставляет ещё и скидку в 1000 рублей с каждого квадратного метра при оформлении ипотеки», - говорит руководитель отдела по работе с клиентами «ЮгСтройИнвест-Дон» Влада Теряева.

Оформить ипотеку с господдержкой могут все категории граждан. Кроме того, ставка от 6,4% распространяется на весь срок кредитования. Для желающих приобрести квартиру дистанционно группа компаний «ЮгСтройИнвест» запустила онлайн сервис. Посмотреть, забронировать, подать заявку на ипотеку и даже оформить недвижимость можно не выходя
из дома. К тому же, только для своих клиентов группа компаний «ЮгСтройИнвест» предоставляет бесплатную электронную регистрацию.

«Рады, что смогли воспользоваться новой ипотечной ставкой. Это действительно хорошая выгода для нас. Мы взяли ипотеку на 15 лет. Радует то, что не придётся сильно переплачивать, так как процент фиксированный на весь срок кредитования», - отмечают Татьяна и Анатолий Запорожцевы.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» входит в реестр системообразующих организаций российской экономики. Это показатель доверия государства и гарантия, что будущее жильё будет достроено и сдано в срок.

В прошлом году застройщик одним из первых в стране перешёл на эскроу-счета, а сегодня входит в число крупнейших строительных компаний России. За 16 лет работы на юге страны ввёл в эксплуатацию более 3,6 миллионов квадратных метров жилья, построил уже 11 детских садов и 4 школы.
Спасибо за ваш комментарий
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
16 апреля 2024, 08:51
На участке трассы М-4 «Дон» в Ростовской области увеличили скоростной режим
От Батайска до села Самарское теперь можно ездить с максимальной скоростью 110 ....
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
15 апреля 2024, 21:57
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
В рамках Дня древонасаждений вокруг спортивного комплекса заложили новую ....
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
15 апреля 2024, 21:20
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
Сегодня стройплощадку посетил губернатор Василий ....
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
15 апреля 2024, 20:26
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
Учреждение откроется на месте бывшего ....