Театры, цирк, кино и музеи Ростова подготовили насыщенную новогоднюю программу - DONTR.RU

5 января 2021, 21:39

Новогодние каникулы в самом разгаре. Кино, театры, цирк. А ростовские музеи подготовили специальные экспозиции.

Новогодние каникулы в самом разгаре. Кино, театры, цирк. А ростовские музеи подготовили специальные экспозиции. Время можно провести ярко, весело, с пользой для себя и для детей. Подробнее — текст сюжета «Вести.Дон»:

Азовский музей принимает гостей на протяжении всех новогодних праздников. Здесь разработали сразу несколько познавательно-развлекательных экскурсий. Посетителям напомнят библейскую историю и расскажут про знак года — быка, а также великих людей, родившихся в год этого сильного покровителя. Будут игры, гадания и чрезвычайно волшебные квесты.

Театр кукол Ростова зовёт на новогоднее шоу «Фокус, Мокус и новогодние чудеса» с превращениями. Ради этого актёры переодеваются 6-7 раз прямо за кулисами. Зрителям обещаны цирковые куклы, весёлые и озорные клоуны, укрощение невиданных существ, игры, песни, танцы, памятные призы и конкурсы. Участие зрителей в программе обязательно! Им вместе с героями предстоит открыть тайну новогоднего чуда. А еще у новогодней красавицы встретиться с главным зимним волшебником - Дедом Морозом. Представление продлится один час.

А в самом цирке представление продлится больше - 1 час 20 минут. Зрители столкнутся с межгалактическими пиратами, но советы добрых людей и помощь дрессированных животных помогут встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой и зажечь ёлку. Отправиться в космос можно не покидая цирка все новогодние праздники, вплоть до 10 января.

До 18 января поразиться игрушкам самых разнообразных форм зовут в музей ИЗО на Чехова. Традиционной круглой формы, в виде сосулек, ракет, звёзд, героев мультфильмов, птиц и зверей. Такая выставка ребятам - восхищение, взрослым - ностальгия, ведь игрушки - родом из прошлого века и частных коллекций ростовчан. Шарм заключается в том, что почти каждый посетитель выставки сможет найти игрушку, точь-в-точь такую, какая была у него в счастливом детстве.

Ростовский музыкальный театр решил не изменять традиции и подготовил к новогодним праздникам премьеры. Для малышей на камерной сцене покажут музыкальную сказку «Муха-Цокотуха». Сказка «Снежная королева» - премьера особенная, поскольку в ней вместе со взрослыми актерами играют воспитанники детского театра-студии «Дебют», для которых и была написана эта музыка.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....