Тревожная сирена: сегодня в Ростове и Таганроге проверяют систему оповещения населения - DONTR.RU

27 февраля 2020, 10:14

В донской столице и Таганроге сегодня проверяют систему оповещения населения. По данным управления по делам ГО и ЧС этих городов, сирена будет звучать с 11 часов 20 минут.

В донской столице и Таганроге сегодня проверяют систему оповещения населения. По данным управления по делам ГО и ЧС этих городов, сирена будет звучать с 11 часов 20 минут. Услышав тревожный сигнал, необходимо включить телевизор на один из местных каналов или настроить радио на одну из программ в УКВ или ФМ-диапазоне и прослушать учебное сообщение. Будьте всегда внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемым по системе централизованного оповещения населения, напоминают в ведомстве.
Комментарии (5)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Димон
27 февраля 2020, 11:48
Сирену слышал, а по радио учебного сообщения нет.(102.2Fm)
Светлана
27 февраля 2020, 11:49
слушали сегодня на работе сирену. и уже не первый раз. конечно, понимаем, что это учебная, но все же.. вы пишете,что нужно включить телевизор или радиоприемник..-но таких предметов нет у нас на рабочем месте! с компьютера тоже не нашли что нужно открыть, что бы услышать информацию. это печально. никаких ссылок на интернет ресурс где так же можно увидеть и услышать сообщение-НЕТ! а все ходят с гаджетами. у каждого уже телефон! где человек на улице будет искать телевизор?? пока включишь радио и найдешь частоту(тоже не известно какую) уже и сообщение пройдет. подскажите, как быть сознательным людям? как прослушать можно??
Олег Алексеевич
27 февраля 2020, 11:59
Услышал сигнал. Включил Дон ТР на Россия 1 и никакого учебного сообщения. Зачем тогда всё это?
Ирина
27 апреля 2022, 13:55
Зачем включать телевизор? Чтобы узнать что бомбоубежищ в Ростове нет?!
Анастасия
15 июля 2022, 13:18
Укажите, что включать с мобильного телефона и с компьютера. Хотя бы название сайта. Если всё, конечно, не для галочки.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону городские службы будут работать в режиме повышенной готовности с 27 апреля по 13 мая
27 апреля 2024, 21:51
В Ростове-на-Дону городские службы будут работать в режиме повышенной готовности с 27 апреля по 13 мая
Меры принимаются для безопасного проведения праздников Весны и Труда и Дня ....
В Ростове-на-Дону открыли понтонный мост к Зеленому острову