Парламентарии Крыма вошли в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию - DONTR.RU

7 октября 2015, 12:54

Южно-Российская парламентская ассоциация принимает в свои ряды новых членов. Парламент Крыма станет полноправным участником с правом совещательного голоса уже на следующей встрече. Такое решение было принято на 23 Конференции ЮРПА.

Южно-Российская парламентская ассоциация из Адыгеи переместилась в Калмыкию. В 23 Конференции приняли участие все субъекты Южного федерального округа, три региона Северо-Кавказского округа и делегация парламента Абхазии.

Повестка дня оказалась насыщенной, прошли заседания комитетов, круглые столы, тематические выставки-презентации. Глава Ростовской делегации Виктор Дерябкин особо отметил гостеприимство хозяев и хорошую организацию форума.

«Были подняты очень важные вопросы, всего их было 34. Они, к сожалению, имеют место быть на каждой территории. Мы очень хорошо поработали», - прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Наши парламентарии поддержали все обращения в Думу и правительство коллег. Например, ускорение внесений изменений в законодательство, касающееся установления границ приаэродромных территорий. Также предложение об учреждении памятной медали к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Выступили донские законодатели и со своей инициативой, и ее поддержали. Они отметили, что необходимы корректировки статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сегодня полицейские не имеют права составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов страны. Такое право может быть дано только в том случае, если между субъектом и региональным управлением внутренних дел заключено соответствующее соглашение. Причем, это соглашение должно предусматривать финансирование выполнения этих функций. Пока ни в одном регионе такие соглашения не заключены.

«Предложение сводится к следующему. Необходимо определить наиболее популярный для всех субъектов Российской Федерации состав административных правонарушений и включить их в Кодекс административных правонарушений для того, чтобы у сотрудников полиции не было проблем с составлением протоколов. По оставшимся видам правонарушений мы предлагаем сохранить конструкцию заключения соглашений, но соглашения сделать безвозмездными», - пояснила заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.

В следующей конференции - она тоже пройдет в Калмыкии - примут участие крымчане, Государственный совет республики откликнулся на предложение войти в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию.

Спасибо за ваш комментарий
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
25 апреля 2024, 19:34
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
Инициативу могут рассмотреть на федеральном уровне. ....
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
25 апреля 2024, 08:41
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
Перечни в каждой территории необходимо составить до 1 ....
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....