В Аксае боксеры сражаются за победу в Спартакиаде и областном первенстве - DONTR.RU

19 января 2017, 12:25

Донские боксеры сошлись в схватках за медали сразу двух турниров. Первенство области и Спартакиада Дона стартовали в регионе. В общей сложности за пять дней соревнований на ринг выйдут 100 бойцов.

Сразу два старта - Спартакиада Дона и Первенство Ростовской области по боксу - принимает в эти дни аксайская земля. На соревнования приехали почти сотня спортсменов. Юноши борются за право войти в состав региональной сборной. Борьба на ринге бескомпромиссная, состязания открывают новый спортивный сезон. Это значит, что заявить о себе нужно уже сейчас, ведь на кону путевки на окружные и всероссийские турниры.

«Это одни их важнейших соревнований, здесь представлены лучшие спортсмены Дона. Здесь же мы сформируем команду, с которой в дальнейшем будем весь год работать», - комментирует президент Федерации бокса Ростовской области Вадим Бабаев.

Сергей Ухань на этих соревнованиях считается фаворитом. Свою карьеру молодой спортсмен начинал в Новошахтинске. В копилке боксера есть европейское «серебро» и победа на Первенстве России. Переходя в другую возрастную и весовую категории, Сергей своих позиций тоже не сдает. Задачи на сезон уже определены - снова дойти до континентального турнира.

«Самое важное в боксе мозги и настрой на победу», - говорит участник Первенства Ростовской области по боксу Сергей Ухань.

Сегодня Сергей представляет Ростов-на-Дону. На ринг он выйдет только завтра, но тренировочный процесс не останавливается ни на минуту. За подготовкой следит старший тренер сборной Ростовской области. Для него эти соревнования не менее важны, чем для самих участников.

«Спартакиада проводится раз в четыре года. Это достаточно важное мероприятие. Здесь проходит двойной отбор - и на Первенство России, и на Спартакиаду», - комментирует старший тренер сборной Ростовской области по боксу Роман Подопригора.

Этот юноша тоже тщательно готовится, его бой уже через несколько минут. Цель - Первенство Южного федерального округа, а значит нужно побеждать.

«Если проиграешь, то уже не пройдешь дальше, тогда тренировки и все усилия будут напрасными», - поясняет участник Первенства Ростовской области по боксу Вячеслав Фольман.

Лучших боксеров назовут в воскресенье. 11 финальных поединков определят победителей в Cпартакиаде Дона, 13 - в Первенстве Ростовской области.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....