В Александровке после капитального ремонта начал работу обновленный детский сад - DONTR.RU

22 сентября 2014, 09:48

Ростов-на-Дону продолжает получать подарки к своему юбилею, уже открыт роддом, спортивный комплекс, а теперь еще и детский сад в Александровке. Здесь провели капитальный ремонт, после которого увеличилось количество мест, появились музыкальный и физкультурный залы и бассейн.

Внимание Вани привлекают сказочные персонажи. Изумление его мамы от обновленного после капитального ремонта детского сада куда больше.

«Какой садик был до ремонта и какой стал после него - это неописуемо. Испытываю чувство восторга. Радуюсь, наверное, больше детей», - делится своими впечатлениями Евгения Роменская.

Какой Нептун без своего подводного царства. Морское название этот детсад оправдывает роскошным бассейном, который оснащен подогревом и немецкой фильтрующей системой. Такой впечатляющей новинкой в саду мэр особо доволен.

«Особенность этого детского садика - бассейн. Не каждый детсад имеет бассейн. Думаю здесь будут учить и плавать, и закаливать детвору», - говорит мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Зданию детсада №273 в Александровке почти 40 лет. Ростовский градоначальник принимает его после 5-месячного капремонта. Пятизвездочный садик - так в шутку называют его сотрудники дошкольного учреждения.

«Мы приняли много новых сотрудников, потому что мы увеличили количество мест для детей, а также и количество групп. Родители в восторге от детского сада, потому что сюда заходишь как во дворец», - объясняет заведующая детским садом № 273 Глина Фадеева.

Красота и комфорт важны, но главное, что здесь удалось сделать - добавить садику 70 мест, увеличив количество детей до 400. Помогла пристройка модульного блока - мобильного детского сада. Это быстрее и во много раз дешевле, чем строить с нуля в условиях плотной городской застройки. При этом, подчеркивает Михаил Чернышев, строительство новых дошкольных учреждений в городе никто не отменял.

«У нас будет введено три новых детских садика. Четыре садика начнут работу после капитального ремонта. Также у нас планируется появление 14-ти детских садов. Это даст нам возможность прирастить еще 2 тысячи 800 мест», - говорит мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Мэр уверен, что в 2016 году город справится с задачей, поставленной российским президентом - очередей в детских садах быть не должно.
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....