В. Голубев: до конца 2020 года налоговая нагрузка на малый и средний бизнес снижена до минимума - DONTR.RU
3 апреля 2020, 16:03
Налоговую нагрузку на малый и средний бизнес в пострадавших отраслях снизят в регионе по всем специальным налоговым режимам. Изменения будут действовать с января и до конца 2020 года. Полный перечень мер поддержки - на сайте областного правительства.
Налоговую нагрузку на малый и средний бизнес в пострадавших отраслях снизят в регионе по всем специальным налоговым режимам. План первоочередных мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в условиях распространения коронавируса приняли на Дону. Его накануне утвердил губернатор Василий Голубев.
Изменения будут действовать с января и до конца 2020 года. В частности, до минимально возможного уровня уменьшены ставки налогов для «упрощенки». Максимально - до 7,5 процентов - регион снижает ставки по «вменёнке». Полный перечень мер поддержки - на сайте областного правительства.
Изменения будут действовать с января и до конца 2020 года. В частности, до минимально возможного уровня уменьшены ставки налогов для «упрощенки». Максимально - до 7,5 процентов - регион снижает ставки по «вменёнке». Полный перечень мер поддержки - на сайте областного правительства.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Евгений Козмирков
16 апреля 2020, 15:46
Где, я могу ознакомиться с официальным документом подтверждающий снижение налога до 1%?
Наталья
24 апреля 2020, 10:06
Добрый день! где посмотреть постановление о снижении ставок по налогу УСН на 2020?
Юлия
25 апреля 2020, 11:16
Такой же вопрос. В интернете на 25.04.20г нет ссылки на официальный документ. Не думаю, что налоговую устроит аргумент в виде ссылки на статью.
Евгения
30 апреля 2020, 13:23
Если бизнес не работает , то выручки 0 рублей , а 0 умножай хоть на 1%, хоть на 10% , ноль и получишь. А если выручка упала в 6-10 раз , но была - то ты не пострадал от коронавируса.
Пострадавшие от пандемии отрасли отражены Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 434
"Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"
Комментировать
4 августа 2026, 20:30
Застройщики Дона обсудили с губернатором будущее исторических кварталов Ростова
Говорили о масштабных проектах в исторической части ....
3 августа 2026, 14:24
С полей Ростовской области собрали 90% урожая
Ростовская область является одним из ведущих экспортёров ....
31 июля 2026, 20:59
Прошедший ураган не повлиял на уборку урожая в Мясниковском районе
Урожайность озимой пшеницы как минимум вдвое выше прошлогодней. ....
29 июля 2026, 13:41
В Ростовской области планируют заключить пять новых договоров о комплексном развитии территорий
В регионе уже реализуют четыре таких соглашения, они подразумевают возведение более миллиона квадратных метров ....
28 июля 2026, 11:10
Итоги пилотного проекта “Бережливый регион” готовятся подвести в Волгодонске
Главная цель - улучшить работу органов власти, социальных служб и предприятий ....