DON-TR - рекламный блок

В. Голубев: до конца 2020 года налоговая нагрузка на малый и средний бизнес снижена до минимума

3 апреля 2020, 16:03

Налоговую нагрузку на малый и средний бизнес в пострадавших отраслях снизят в регионе по всем специальным налоговым режимам. Изменения будут действовать с января и до конца 2020 года. Полный перечень мер поддержки - на сайте областного правительства.

Налоговую нагрузку на малый и средний бизнес в пострадавших отраслях снизят в регионе по всем специальным налоговым режимам. План первоочередных мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в условиях распространения коронавируса приняли на Дону. Его накануне утвердил губернатор Василий Голубев.

Изменения будут действовать с января и до конца 2020 года. В частности, до минимально возможного уровня уменьшены ставки налогов для «упрощенки». Максимально - до 7,5 процентов - регион снижает ставки по «вменёнке». Полный перечень мер поддержки - на сайте областного правительства.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Евгений Козмирков
16 апреля 2020, 15:46
Где, я могу ознакомиться с официальным документом подтверждающий снижение налога до 1%?
Наталья
24 апреля 2020, 10:06
Добрый день! где посмотреть постановление о снижении ставок по налогу УСН на 2020?
Юлия
25 апреля 2020, 11:16
Такой же вопрос. В интернете на 25.04.20г нет ссылки на официальный документ. Не думаю, что налоговую устроит аргумент в виде ссылки на статью.
Евгения
30 апреля 2020, 13:23
Если бизнес не работает , то выручки 0 рублей , а 0 умножай хоть на 1%, хоть на 10% , ноль и получишь. А если выручка упала в 6-10 раз , но была - то ты не пострадал от коронавируса. Пострадавшие от пандемии отрасли отражены Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"
Спасибо!
Производство медицинского кислорода на Ростовской АЭС: лаборатория станции сейчас проходит аккредитацию
23 октября 2020, 16:17
Производство медицинского кислорода на Ростовской АЭС: лаборатория станции сейчас проходит аккредитацию
Ростовская АЭС сможет производить 240 кубометров кислорода с ....
Донское МинЖКХ: на строительство отходоперерабатывающих комплексов будет направлено более 7 млрд рублей
22 октября 2020, 18:50
Донское МинЖКХ: на строительство отходоперерабатывающих комплексов будет направлено более 7 млрд рублей
Уже в этом году начнет работу Волгодонской МЭОК и первые объекты Мясниковского МЭОКа.
На Дону индекс промышленного производства превысил 100%
22 октября 2020, 13:42
На Дону индекс промышленного производства превысил 100%
Данные за 9 месяцев публикуют донские власти. ....
Из-за отсутствия дождей донским аграриям приходится сдвигать сроки сева озимых