В Новочеркасске Татьянин день отметили Губернаторским балом - DONTR.RU

26 января 2017, 12:30

Ростовская область отмечает День студента. Праздничные мероприятия запланированы на три дня. Завтра в донской столице в конгресс-холле ДГТУ состоится театрализованное представление для студентов, преподавателей и ректоров ведущих вузов региона. А открыли Татьянин день накануне традиционным Губернаторским балом. Елизавета Немёнова работала в Новочеркасске.

Это пока на них вместо вечерних костюмы спортивные. Как только завершится генеральная репетиция, молодые люди облачатся в вечерние наряды. В честь Дня студентов в Новочеркасске традиционный бал.

800 лучших студентов региона не один вечер провели, репетируя мазурку, вальс и кадриль. И вот свершилось - они на балу. И пусть в руках чаще не веер, а мобильный телефон, он призван не разрушить атмосферу прошлых веков, а наоборот сохранить в памяти на долгие годы.

«Меня пригласили и я очень обрадовалась, готовилась очень долго и тщательно», - призналась студентка ДГТУ Екатерина Верхутина.

Как только раздаются первые звуки старинной музыки, современные студенты перевоплощаются: появляется особая осанка и выправка. Открывая бал, молодые люди волнуются, но при этом не забывают улыбаться.

Традиционно с праздником студентов поздравил губернатор Ростовской области. В своей приветственной речи он отметил, что молодежь Дона - это будущее региона.

«Сегодня очень многое делается в стране, и в регионе для того, чтобы создавать условия для активной позиции и самореализации молодых людей», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Гостям до последнего не раскрывали программу. Новшеством этого года стал телемост с московскими студентами. Он, как машина времени, перенес участников бала обратно в современность.

После неформального общения с губернатором бал не заканчивается. Ритмы мазурки и вальса сменяют современные мелодии, а отрепетированные танцы уступают место экспромту. Встретиться вновь в этом зале в нарядах Наташи Ростовой и Андрея Болконского теперь удастся только через год.
Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....