В парке Первого мая 27 августа ростовчане увидят фильм 'Пойдем купаться' - DONTR.RU

18 августа 2016, 12:25

Создать кино ровно за сутки. Такую задачу поставили перед собой ростовские режиссёры, провели кастинг и принялись за работу. От задачи до премьеры прошло также совсем не много времени.

Эти школьники ехали на море, а попали на съемочную площадку. Ее в лагере «Радуга» развернули ростовские режиссеры - приехали снимать детский фильм. Максим и Настя раньше в кино не играли, но это не помешало им обойти на кастинге 100 человек и получить главные роли. Премьера фильма «Пойдем купаться» в Донской государственной публичной библиотеке - волнительное для ребят событие. Они впервые видят себя на экране.

«Был сложный момент, когда мы убегали от пиратов, нужно было выбрать правильную интонацию, сделать несколько ракурсов», - вспоминает актриса Анастасия Денисова.

«Я прыгал в воду в 4 утра, вода была холодная, нужно было сделать это несколько раз. Потом даже пошел дождь, и мы все равно снимали», - рассказывает актер Максим Зайнуллин.

Съемки кино, вспоминают режиссеры, начались спонтанно. Друзья предложили создать фильм за 24 часа. Не было ни сценария ни даже идеи, но Иван Виноградов-Ивановский и Михаил Пойтян приняли вызов. Ровно за сутки им удалось снять 15-минутную ленту о дружбе, первой любви и смелости.

«Весь сюжет вращается вокруг мальчика, который боится воды. Эта идея родилась в связи с вашим коллегой Андреем Соболем, который, как выяснилось там, не умеет плавать. Это нас вдохновило на развитие сюжета», - говорит сооснователь движения «Киноростов», организатор съемок фильма Иван Виноградов-Ивановский.

Инженер ВГТРК «Дон-ТР» плавать, возможно, и не умеет, но зато умеет работать в почти экстремальных условиях. Днем ему приходилось подстраиваться под режим лагеря, ночью - монтировать видео без перерыва на сон.

«Фильм получился по-настоящему живой, потому что мы снимали его как реалити-шоу. Утро - утром, дневное купание - днем, вечерний ужин - вечером», - говорит оператор-постановщик Андрей Соболь.

Тот, кто пропустил премьеру, сможет увидеть фильм «Пойдем купаться» в летнем кинотеатре парка Первого мая в День российского кино 27 августа.

Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....