В роддом на Вербное воскресение в сопровождении полицейских: история рождения маленькой ростовчанки Вероники - DONTR.RU

22 апреля 2020, 09:50

День рождения маленькой ростовчанки Вероники выдался действительно необычным — малышка появилась на свет 12 апреля, в Вербное воскресенье. Но и то, как ее мама попала в этот день в роддом — тоже целая история. Подробнее — текст сюжета «Вести.Дон».

День рождения маленькой ростовчанки Вероники выдался действительно необычным — малышка появилась на свет 12 апреля, в Вербное воскресенье. Но и то, как ее мама попала в этот день в роддом — тоже целая история. Подробнее — текст сюжета «Вести.Дон»:

Час пик. Улица Каскадная. Экипаж патрульной машины - два капитана - тщательно проверяют документы у водителей. Именно в этом месте нарушители часто пытаются проехать в донскую столицу, минуя посты. Утром 12 апреля капитан Вадим Приказчиков издалека заметил летящую на огромной скорости легковушку.

«Машина привлекла внимание, ехала очень быстро. Остановили, а мужчина в машине пояснил, что с ним едет жена, у которой отошли воды и она вот-вот должна родить», - говорит инспектор ДПС Вадим Приказчиков.

Увидев, что люди в сложной ситуации, сотрудники не могли отказать. Уверяют: дело не только в служебном долге. Вадим сам отец троих детей. У его коллеги капитана Сергея Гончаров - тоже трое. Семейную пару на пути в перинатальный центр решили сопроводить с мигалкой.

Эту поездку зафиксировала камера видеорегистратора. Предупреждение по громкой связи и включенные спецсигналы буквально расчищают дорогу от попутного транспорта. Другие участники движения уступают, резво принимают вправо. Все перекрестки с таким эскортом семейная пара на легковушке пролетает в мгновение ока. Пришлось нарушить скоростной режим, но случай - экстренны й. Светлана Золотухина вспоминает, что в роддом приехали очень вовремя.

«Роды вообще такой процесс, внеплановый, если они естественные, то может начаться в любой момент. Но срок уже был, мы уже ждали, но вот схваток не было, все пошло немножко не так», - говорит молодая мама Светлана Золотухина.

Спустя два часа на свет появилась девочка, которую назвали Вероникой. Имя выбрали потому что родилась она в церковный праздник - Вербное воскресенье. Вес девочки - 3 700, рост 50 сантиметров. После выписки маму с малышкой встречал отец и старшая дочь Алена. Инспекторы, которые помогли добраться до роддома, были на службе, но остаться в стороне они просто не могли — приехали с поздравлениями к семье домой.

Букет цветов, пожелания счастливой жизни и теплые слова благодарности в ответ. Но нужно снова спешить на службу. Наград за такое не дают. Но инспекторы уверяют, что главное - это улыбки и радость тех, кому смогли помочь на дороге жизни.
Спасибо за ваш комментарий
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
26 апреля 2024, 19:48
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
Лемур оказался очень заботливым ....
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....