В родном селе Николая Чеботарёва сотрудники 'Дон-ТР' высадили березовую аллею - DONTR.RU

9 апреля 2017, 20:10

Сотрудники телерадиокомпании «Дон-ТР» отправились в Родионово-Несветайский район. Уже сложилась традиция - весной проводить субботник в селе Чистополье. Это родина бывшего директора «Дон-ТР» Николая Чеботарёва. В этот раз наши коллеги подошли к уборке территории творчески.

Субботник провели под саксофон. Такое в селе Чистополье впервые. Здесь в День древонасаждения высадился трудовой десант ГТРК «Дон-ТР». Сменив привычные микрофоны и ручки на ведра, веники и лопаты, журналисты и режиссёры телевидения и радио активно взялись за дело - сажать и белить деревья, убирать мусор.

«Прекрасная погода, прекрасное настроение. Мы привезли саженцы. Дети трудятся, очень приятно смотреть на детей, которые знают, что то, что они делают - это для них, для их будущего. То, что происходит в этом селе, это должно обозначить тот уровень патриотизма, отношения к труду, который должен быть у нас и в будущем», - говорит главный инженер ГТРК «Дон-ТР» Юрий Бубликов.

Сельская ребятня гостей из Ростова ждала с нетерпением. Это уже хорошая традиция - проводить подобные мероприятия вместе. А потому хорошего настроения не занимать!

«Нравится вот так, всем вместе объединяться в такой трудовой коллектив, и наводить порядок на территории своей малой родины. А вот в Чистополье здесь существует добрая традиция - уже на протяжении ряда лет мы собираемся ежегодно, обычно весной и летом, и проводим такие массовые субботники, когда объединяются и дети, и родители, и простые жители села, чтобы хоть немножко украсить, почистить уголок малой родины», - говорит директор Большекрепинской средней школы Татьяна Оноприенко.

Белоствольные саженцы из ботанического сада Ростова-на-Дону - подарок жителям села от друзей из ГТРК «Дон-ТР». В центре села Чистополье - у Дома культуры - родилась берёзовая аллея в честь академика телевидения Николая Чеботарёва. Именно берёзы были любимыми деревьями Николая Ивановича. И уже через год эти саженцы вырастут в стройные берёзки.

О своём известном земляке здесь вспоминают всегда. Вот и на встречу с телевизионным трудовым десантом пришли односельчане. Говорят, Чеботарев чаще приезжал весной, как сейчас, когда наступало тепло. Земляки собирались за крестьянским столом, пели песни и, конечно, Николай Иванович помогал решать многочисленные бытовые проблемы.

«Николая Ивановича всегда приглашали, всегда он приезжал, помогал, чем мог. Помог и газ провести», - говорит Людмила Нечетайлова.

По мнению селян, он был и остаётся патриотом своей малой родины.

«Это время, когда он всегда приезжал в село, чтобы навести порядок на могиле отца Ивана Семёновича, встретиться с родственниками, с земляками, собраться в нашем сельском клубе. Проводили часами беседы. Поэтому мы вновь сегодня собрались посвятить этот субботник именно памяти Николая Ивановича Чеботарёва», - говорит заведующая Дома культуры с. Чистополье Людмила Алейникова.

И, как водится, за отличную работу ребятам вручили приятные презенты. Сотрудники телерадиокомпании «Дон-ТР» привезли сладости, а им дети всегда рады. Теперь, после появления берёзовой аллеи в честь Николая Чеботарёва, на стене Дома культуры села Чистополья совсем скоро появится мраморная доска памяти известного земляка. Его не стало два года назад, 22-го июня.
Спасибо за ваш комментарий
Двух жительниц Ростовской области выпустили из колонии после помилования президента
29 марта 2024, 15:46
Двух жительниц Ростовской области выпустили из колонии после помилования президента
В характеристике отмечается, что женщины не представляют опасности ....
На набережной Ростова-на-Дону началась обработка хвойных деревьев и подкормка растений
29 марта 2024, 15:45
На набережной Ростова-на-Дону началась обработка хвойных деревьев и подкормка растений
Подрядчик также ухаживает за гранитными и мраморными поверхностями, очищает газоны и детские игровые ....
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....